Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов оценил Учебный полигон СинТЗ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов оценил Учебный полигон СинТЗ

Поделиться:
09 октября 2020 в 23:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов в ходе рабочей поездке посетил Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), где оценил современный образовательный центр для обучения по заводским профессиям.

Данный образовательный центр является кампусом Корпоративного университета ТМК (ТМК2U). С 2012 года Синарский трубный завод участвует в реализации федеральной программы по совершенствованию системы непрерывного профессионального образования. Совместно с Министерством образования Свердловской области и Каменск-Уральским техникумом металлургии и машиностроения был запущен проект, предусматривающий строительство и укрепление объектов материально-технической базы профобразования. Создание учебного полигона, оснащенного всем необходимым оборудованием для обучения по самым массовым для завода профессиям, является одним из ключевых этапов этого проекта.

В рамках заключенного соглашения на СинТЗ осуществляется обновление теоретической и практической базы подготовки, студентам предоставляется возможность прохождения производственной практики на Учебном полигоне, лучшим студентам выплачиваются стипендии. На Учебном полигоне Синарского трубного завода для обучающихся в СПО созданы условия для приобретения рабочих профессий, востребованных на предприятии, в рамках прохождения производственной практики.

"Учебный полигон соответствует всем требованиям и уровню организации практической части для подготовки квалифицированных специалистов, которых готовят наши образовательные учреждения. Образовательный центр оснащен самым современным оборудованием, которое позволяет развивать цифровые навыки студентов и мотивирует их на обучение и получение востребованных на заводе специальностей. В ходе встречи мы наметили пути развития нашего сотрудничества с ТМК и СинТЗ", - отметил Юрий Биктуганов.

За последние годы в ТМК и СинТЗ реализовано большое количество проектов, направленных на подготовку и переподготовку персонала. На базе учебного полигона имеется возможность обучения по шести профессиям: машинист крана металлургического производства, стропальщик, сортировщик - сдатчик металла, резчик труб и заготовок, контролер в производстве черных металлов, слесарь-ремонтник.

"Формат реализации взаимодействия с образовательными учреждениями и Министерством образования Свердловской области максимально эффективен, так как соответствует реальным потребностям предприятия. Обучение позволяет обеспечить поток кандидатов по массовым профессиям, имеющих на момент трудоустройства профессии, необходимые предприятию", - рассказал директор по управлению персоналом СинТЗ Сергей Ляхов.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...