Министр образования на совещании вспомнил, что в Каменске стало больше мест в школах, а выпускница набрала дважды по 100 баллов за ЕГЭ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Министр образования на совещании вспомнил, что в Каменске стало больше мест в школах, а выпускница набрала дважды по 100 баллов за ЕГЭ

Поделиться:
07 сентября 2021 в 18:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Невьянске, Кушве, Арамильском и Артемовском городских округах, Карпинске, Верхней Пышме, Каменске-Уральском и Каменском районе, Малышевском и Североуральском городских округах, в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Нижнесергинском районе в рамках госпрограммы в прошедшем учебном году введено в общей сложности более девяти тысяч новых мест. Об этом вспомнил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов на совещании с руководителями органов местного самоуправления в сфере образования.

- Свердловская область продолжает реализацию государственной программы создания новых мест в общеобразовательных организациях, рассчитанную до 2025 года, - цитирует его Департамент информполитики региона.

Кстати, министр рассказал о планах развития сети детских технопарков «Кванториум». По его словам, в 2022 году школьный «Кванториум» появится на базе политехнической гимназии в Нижнем Тагиле, еще три школьных «Кванториума» должны появиться на Среднем Урале к 2024 году.

Также на совещании речь зашла об увеличении в области количества стобалльников за ЕГЭ.

- Самые позитивные результаты у нас по русскому языку и обществознанию, - отметил Биктуганов. - Число стобалльников здесь в последние два года возросло более чем вдвое. Устойчиво растет это число и по итогам экзамена по литературе. Хорошо прошел в нынешнем году ЕГЭ по информатике, впервые проводился на компьютерах – по итогам которого по 100 баллов получили 38 наших выпускников.

Напомним, ранее мы рассказывали, что одна из выпускниц каменского лицея блестяще сдала ЕГЭ — два экзамена, в каждом из которых набрала 100 баллов.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...