Министр оценил «бережливые технологии» медучреждений Каменска-Уральского на «отлично» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Министр оценил «бережливые технологии» медучреждений Каменска-Уральского на «отлично»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

23 сентября состоялось торжественное открытие четырех подразделениях Детской городской больницы Каменска-Уральского после проведения в них ремонтных работ и организации рабочих процессов на основе «бережливых технологий» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Министру здравоохранения Свердловской области Андрею Карлову показали все качественные изменения в детской медицине города.

«В четырех подразделениях ДГБ мы реализовали все основные принципы «бережливых технологий». Сумма затрат составила 4,5 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов на ремонтные работы и 42 миллиона рублей, выделенных по линии министерства здравоохранения Свердловской области, на обновление медицинской технологической базы», – рассказал главный врач ДГБ Сергей Гультяев.

В рамках создания новой модели оказания первичной медико-санитарной помощи в трех детских поликлиниках и женской консультации Перинатального центра ДГБ был выполнен не просто капитальный ремонт, а внедрены «бережливые» технологии. Это комфортные зоны ожидания, включая детские игровые зоны, инфоматы, маршрутизация или разделение потоков здоровых и больных пациентов, открытые регистратуры, понятная навигация, доступная среда для маломобильных пациентов.

«Мы с начала внедрения «бережливых технологий» в больнице были рядом с инициативными специалистами, входящими в состав соответствующей рабочей группы. И теперь можем сказать, что все рекомендации были выполнены, помощь в поликлиниках действительно стала «бережливой» как для пациентов, так и для сотрудников. Теперь важно, чтобы руководство и специалисты больницы не останавливались на достигнутом, а стремились к достижению целевых показателей следующего этапа», – сказала руководитель Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Свердловской области Елена Жолобова.

В женской консультации дополнительно организован однодневный стационар, что особо важно для пациенток, приезжающий в Перинатальный центр из семи прикрепленных к ДГБ территорий Южного управленческого округа.

По словам главного врача клинико-диагностического Центра охраны здоровья матери и ребенка Свердловской области Елены Николаевой, ожидания оправдались, в частности, кабинет пренатальной диагностики Перинатального центра ДГБ сейчас один из лучших в области. Он, кроме нового уровня оказания медицинской помощи, обеспечивает равный доступ пациенток из ближайших городов.

«Я был удивлен тем, как изменилась женская консультация в целом. Безусловно, эту модель, созданную в Каменске-Уральском, мы будем проецировать на всю область», – добавил Андрей Карлов.

Кроме того, министр здравоохранения ознакомится с деятельностью Городской станции скорой помощи Каменска-Уральского, также начавшей внедрение «бережливых технологий» в свою деятельность.

Подводя итоги рабочего визита, Андрей Карлов отметил в целом высокий уровень лечебной базы города, в частности, по детству.

«У детей Каменска-Уральского сейчас очень качественная медицина», – подчеркнул Андрей Карлов.

Напомним, в 2020 году в Свердловской области в реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», участвует 212 структурных подразделений 80 медицинских организаций, из них 117 детских поликлиник, 66 взрослых поликлиник, 25 женских консультаций в т.ч. кабинетов пренатальной диагностики, один ФАП и три стоматологии.
 

Источник: Пресс-служба Детской городской больницы Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...