Министр рассказал своим подписчикам в соцсети, как в Каменске-Уральском перерабатывают отходы — он увидел это лично и впечатлился 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Министр рассказал своим подписчикам в соцсети, как в Каменске-Уральском перерабатывают отходы — он увидел это лично и впечатлился

Фото: Страница Николая Смирнова в соцсети ВК
Поделиться:
05 августа 2022 в 16:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
О своем посещении полигона твердых коммунальных отходов Каменска-Уральского рассказал на своей странице в соцсети ВКонтакте глава областного МинЖКХ Николай Смирнов. Напомним, министр побывал с рабочим визитом в третьем городе региона в начале рабочей недели. По его словам, именно на этом полигон привозят твердые коммунальные и промышленные отходы со всего города.

- На сортировочном конвейере операторы вручную отбирают сухие отходы: бумагу, пластмассу, стекло, лом черных и цветных металлов, алюминий, - рассказывает он и признается, что особое впечатление на его произвел современный шредер, перемалывающий спиленные деревья и деревянные строительные отходы. - Эта технология снижает объем мусора, ускоряет его разложение, а во-вторых, снижает горючесть.

Также Николай Смирнов побывал еще на одном объекте по переработке отходов — на предприятии «Уралвторполимер», которое занимается вторичным сырьем, в первую очередь полимерами.

- На объекте запущены линии грануляции пластика различных видов, а получаемое сырье затем направляется на предприятия не только нашего региона, но и всей страны, для последующего использования при производстве сеток, досок, - поведал министр своим подписчикам.

По его словам, с коммунальщиками он обсуждал меры возможной региональной поддержки организаций, которые занимаются переработкой и сортировкой мусора.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...