Минкомсвязь запустила сервисы для голосования по поправкам в Конституцию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Минкомсвязь запустила сервисы для голосования по поправкам в Конституцию

Поделиться:
05 июня 2020 в 22:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минкомсвязь РФ запустила сервисы для голосования по поправкам в Конституцию России, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Они будут доступны на едином портале госуслуг. Кроме того, цифровые сервисы будут открыты в личных кабинетах более 80 миллионов пользователей.

В Минкомсвязи отметили, что заявление по голосованию можно будет отозвать, если появились непредвиденные обстоятельства, не позволяющие совершить волеизъявление. Кроме того, на портале госуслуг появился раздел с актуальной информацией, касающейся голосования.

В частности, граждане смогут узнать адрес избирательного участка и контакты комиссии. Кроме того, в разделе будет размещена интерактивная карта, показывающая место голосования.

В пресс-службе ведомства напомнили, что дистанционный способ голосования будет применяться впервые на федеральном уровне. Для этого были выбраны Москва и Нижегородская область в качестве двух пилотных регионов.

Принять участие в электронном голосовании смогут граждане с подтвержденной учетной записью на портале госуслуг и постоянной регистрацией в пилотных субъектах РФ. Избиратели должны быть сопоставлены с соответствующим списком в ЦИК РФ.

Ранее стало известно, что тестирование столичной системы дистанционного голосования планируют провести после 12 июня. В настоящий момент вопросы и бюллетень для такого тестирования еще не утверждены.

Помимо этого, ЦИК РФ утвердила порядок проведения электронного голосования по поправкам в Конституцию. Зампредседателя ведомства Николай Булаев сообщил, что система была разработана при активном содействии правительства Москвы и Минкомсвязи.

5 июня открылась запись для участия в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию на порталах mos.ru и gosuslugi.ru. Прием заявок будет осуществляться до 14:00 21 июня.

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по изменениям в основном законе 1 июля. Кроме того, россияне получат возможность совершить волеизъявление в течение шести дней до указанной даты. Меру предпримут для обеспечения норм санитарной безопасности в условиях пандемии коронавируса.
 

Источник: Москва24
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...