Минтранс предлагает разрешить установку на самолеты неоригинальных запчастей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Минтранс предлагает разрешить установку на самолеты неоригинальных запчастей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
26 октября 2022 в 02:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минтранс предлагает разрешить установку неоригинальных запчастей на иностранные самолеты, сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на проект, размещённый на портале правовых актов.

Отмечается, что предлагаемые детали будут изготавливаться «по процедурам стран, являющихся ведущими в мировом авиационном обществе», при этом какие именно страны имеются в виду, не уточняется.

В документе также указано, что отечественное производство запчастей для самолётов и их сертификация «займёт значительное время, которое превышает время эксплуатации многих комплектующих изделий».

Ранее стало известно, что правительство России намерено выкупить самолёты иностранных лизингодателей за счёт денег из Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщает «Коммерсант». Под эти цели российским авиаперевозчикам хотят дать кредиты на 15 лет. Общая сумма, необходимая для выкупа 500 самолётов, составляет 20 млрд долларов. Отмечается, что предварительно будет проведена экспертиза возможных рисков.

2 марта стало известно, что американская компания Boeing решила приостановить поставки запчастей, техобслуживание и техподдержку своих самолётов в России. По сообщениям СМИ, Boeing также закрыл своё представительство на Украине и приостановил работу учебного центра подготовки пилотов в Москве.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире