Мировое варенье подарит здоровье 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Мировое варенье подарит здоровье

Поделиться:
20 октября 2020 в 18:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В четвертый раз в Каменске-Уральском стартовал благотворительный марафон «Мировое варенье» Центра социальных программ компании РУСАЛ (ЦСП). 

Шесть команд волонтеров – более 30 человек представляющих промплощадку УАЗа, волонтеры-библиотекари и команда администрации города – собрались в арт-кафе «Седьмое небо», чтобы приготовить яблочное варенье.

В нынешнем году акция претерпела изменения. Самое главное из них – варенье  волонтерам предстоит продать. Вырученные от реализации угощения средства передадут семье семилетней Лены Черновой. 

У Лены диагностировали сложный диагноз – саркома Юинга с метастазами в лимфоузлах. Девочке необходимо пройти три курса химиотерапии. Сумма, которую нужно собрать – 130 тыс. рублей.

- Здесь нет случайных людей. Каждая команда приняла осознанное решение: они будут не только варить варенье, но и продавать его. Люди понимают, что от их активности в течение этих двух недель, от того, получится ли собрать необходимую сумму на лекарства, зависит здоровье ребенка, - отметила Мария Курганская, директор подразделения ЦСП РУСАЛа в Каменске-Уральском.

В помощь волонтерам организаторы пригласили каменских блогеров и людей, которые имеют опыт продвижения своих инициатив онлайн и оффлайн. Они провели для участников акции небольшие мастер-классы, рассказали и показали, как снимать промо и вирусные видео. Также они  будут курировать действия команд на протяжении всего марафона. 

Яблоки для варенья собирали всем миром: кто-то принес пару килограммов, кто-то несколько ведер фруктов. К примеру, один из жителей Каменска-Уральского узнал о прошлогоднем марафоне из газеты. Вырезал и сохранил заметку. Принять участие в прошлом году не смог – был неурожай. В наступившем году, помня о «Мировом варенье», он привез около десяти килограммов яблок, собранных лично на своем участке.

- Подобные мероприятия призваны показать людям, что благотворительная деятельность не ограничивается переводом денег. Принести яблоки, покрасить ящики для варенья, помочь в организации, приложив определенные усилия, потратив личное время, – это тоже благотворительность, - уверена Мария Курганская. 

С ее мнением полностью согласны представители команды отдела технического контроля и центральной лаборатории дирекции по экологии и качеству УАЗа – постоянные участники всех акций ЦСП РУСАЛа. Волонтеры считают, что любой вклад, особенно когда стоит вопрос о здоровье ребенка, ценен и важен. Поэтому они решили присоединиться к акции и в этом году. 

В завершении мероприятия команды, получив в свое распоряжение по 20 баночек с вареньем, массу полезной информации и заряд позитивной энергии, приступили к следующему этапу марафона – реализации лакомства.

Уже на следующий день на счет Благотворительной организации «Фонд «ЦСП» команда администрации Каменск-Уральского «АИСТ» перечислила средства от продажи 12 баночек варенья. Кроме того, сотрудники мэрии жертвовали средства напрямую, на счет Фонда «ЦСП». Любой неравнодушный горожанин также может присоединиться к инициативе.  

– Благотворители с теплом откликнулись на наш призыв внести свой вклад в помощь Леночке. Мы уже не первый год помогаем её маме в борьбе за жизнь дочки, - рассказала участник команды администрации города «АИСТ» Наталия Тюрморезова.

Не остались в стороне и постоянные партнеры проекта. Так, депутат Государственной думы Лев Ковпак кроме того, что предоставил организаторам марафона сахар для варенья, передал на лечение девочки 30 тыс. рублей.  

Сбор средств продолжится по 31 октября. 

Реквизиты Фонда 

Назначение платежа: Помощь Черновой Лене. 

Реквизиты: 
БО Фонд «ЦСП» 
счет № 40703.810.1310.0003.0116 
БИК банка 040.407.627 
ИНН 2466115392 

Внимание! Формулировку в назначении платежа менять нельзя. 
 

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире