Мишустин одобрил меры поддержки для людей, потерявших работу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Мишустин одобрил меры поддержки для людей, потерявших работу

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 апреля 2020 в 04:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Правительство одобрило меры поддержки для граждан, которые потеряли работу. Теперь безработные смогут вставать на биржу труда, не приходя в службу занятости. Соответствующие распоряжения в четверг подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Одно из поручений президента касается дистанционной регистрации на бирже труда. Теперь это можно будет сделать на портале „Работа в России“», — приводит слова Мишустина РИА «Новости».

Регистрировать безработных, назначать им пособия и помогать им в поиске работы продолжат сотрудники службы занятости, однако все будет происходить в онлайн-режиме. Так правительство собирается обезопасить безработных россиян от возможного заражения коронавирусом. По словам премьера, принятое постановление будет действовать до конца года.

Мишустин также сообщил, что правительство готовит дополнительные меры поддержки для тех, кто обратился с службу занятости уже после 1 марта. Он добавил, что эти люди будут получать пособие по безработице, равное минимальному размеру оплаты труда — более 12 тысяч рублей.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил в ближайшие три месяца выплачивать по 12 130 рублей тем, кто остался без работы из-за кризиса и карантинных мер. Глава государства рекомендовал сделать так, чтобы пособие люди могли оформить дистанционно, не приходя в службу занятости, напоминает «Национальная служба новостей». До этого по поручению президента правительство увеличило максимальный размер пособия по безработице до уровня МРОТ.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире