«Мясо наружу, остались одни глаза»: в конном клубе Екатеринбурга лошадь раздробила лицо школьнице 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

«Мясо наружу, остались одни глаза»: в конном клубе Екатеринбурга лошадь раздробила лицо школьнице

30 сентября 2019 в 00:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу, 25 мая, 14-летняя Кристина вместе с подругой Таней (редакция 66.RU изменила имена несовершеннолетних) пришли в конный клуб «Талисман» на Походной. Таня занималась верховой ездой несколько месяцев. Кристина решила научиться следом за ней, и девочку пригласили на бесплатный вводный урок, рассказала 66.RU ее тетя. После курса школьницы пошли в конюшню, чтобы почистить лошадь. Потом девочки вывели животное из стойла и повели его на манеж. Лошадь вырвалась — и ударила копытом по лицу Кристины, говорит женщина.

В этот момент, утверждают родственники пострадавшей, инструкторов и сотрудников клуба рядом с подростками не было. Когда взрослые прибежали на крик, Кристине дали салфетки и вывели окровавленную девочку за периметр. В скорую никто не звонил.

Мария Владимировна, тетя Кристины:

— Мы с мужем приехали и видим: Кристина сидит около ворот с салфеткой. Салфетку убрала — у меня все [внутри оборвалось]… Там мясо наружу. Лица нет — одни глаза.

Родственники сами привезли девочку в больницу. Врачи диагностировали рваные раны носа («нос напополам разъехался»), разрыв верхней губы, переломы. В девятой детской ей провели три операции: хирурги сшили ткани и попытались восстановить нос, говорит тетя. До 29 мая Кристина была в реанимации, в среду школьницу перевели в обычную палату. В Горздраве отказались рассказывать о состоянии пациентки без согласия законных представителей.

В клубе не могут объяснить, что случилось. Вот фрагмент разговора корреспондента 66.RU с Анастасией Вострокнутовой, руководителем «Талисмана»:

— …можете объяснить, почему так произошло?

— Не могу. Лошадь стояла дома, а меня вообще не было. Я ничего не знаю. Я до сих пор не знаю, что это за ребенок, чей это ребенок. <…> [Никаких уроков не было], это было не на территории [клуба], а на улице. Кто-то взял лошадь без разрешения. Никто никому ничего не сказал.

— А как можно зайти с улицы и взять коня?..

— Я не могу объяснить — сама ничего не знаю, как и вы. Вы, наверное, знаете больше. Что говорят родители девочки?

Родителей у Кристины нет — мама умерла после рождения ребенка, отец права не заявлял, поэтому девочку воспитывают бабушка и тетя. Родственники намерены встретиться с руководителем клуба 29 мая и поговорить об условиях решения конфликта. Если мирным путем решить проблему не получится, то семья обратится в суд за взысканием компенсации физического вреда здоровью и морального ущерба.

Таня, которая была вместе с Кристиной, бросила трубку, когда услышала, что ей звонят журналисты. На второй звонок ответил молодой человек и посоветовал 66.RU узнать точку зрения конного клуба.

В ближайшее время пострадавшей потребуется пластическая операция. «Кристина все время свои фотографии смотрит и плачет, и мы вместе с ней», — говорит тетя. По некоторым данным, на восстановление потребуется 150—300 тысяч рублей, а то и больше. Таких денег у семьи нет. Сбор средств и реквизиты родственники пока не объявляют, потому что нет направления от врачей. В конном клубе говорят, что согласны помочь семье, но сумму не называют.

В школе, где учится ребенок, готовы объявить сбор средств на операцию.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...