«Могли бы подготовиться». Ситуация в больнице Каменска-Уральского настолько острая, что бессимптомных врачей с ковидом просят работать 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Могли бы подготовиться». Ситуация в больнице Каменска-Уральского настолько острая, что бессимптомных врачей с ковидом просят работать

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском из-за вспышки COVID-19 почти остановила прием пациентов городская больница. Пациентов здесь попросту некому лечить.

Как передает телеканал «Настоящее время», две трети врачей сами находятся на больничном или на карантине. «Но нехватка врачей настолько острая, что медиков просят выходить на работу, если у них нет симптомов», - говорится в телесюжете.

В первом корпусе больницы обычно работает 30 врачей, сейчас — порядка десяти. Здесь остановлена терапевтическая помощь и не проводятся плановые операции.

- Телефоны администрации больницы не отвечают, а исполняющий обязанности главного врача Александр Карпов на недавнем брифинге объявил, что ситуация в больнице под контролем – просто пока горожанам доступны не все виды помощи, - сообщает журналист.

Карпов объявил, что остановил плановую помощь из-за риска заноса инфекции и из-за того, что там просто нет анестезиологов-реаниматологов — уже несколько месяцев они работают в режиме «четверо через сутки».

Выход есть: каменцы могут попасть на прием к терапевту или гастроэнтерологу в районной больнице села Покровское, но транспорт туда ходит редко.

По данным телеканала, лидер регионального отделения независимого профсоюза медиков «Альянс врачей» Наталья Эйсмонт считает, что руководство городской больницы могло подготовиться к такой ситуации и не доводить ее до тупика.

- У них есть оборудование, есть помещения, материально техническая база у больницы хорошая, но нет кадров, - цитирует ее «Настоящее время». – И из-за этого на этом оборудовании просто некому работать.

Она напомнила, что Каменск-Уральский является межрайонным центром, куда стекаются пациенты из Южного управленческого округа Свердловской области...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...