«Мой ангел — в шапке-ушанке и с крыльями за спиной». Художница из Каменска-Уральского участвует в арт-проекте в музее Комсомольска-на-Амуре 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Мой ангел — в шапке-ушанке и с крыльями за спиной». Художница из Каменска-Уральского участвует в арт-проекте в музее Комсомольска-на-Амуре

Поделиться:
01 июля 2019 в 16:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре на днях открылась выставка арт-проекта «Ангелы мира», где представлены картины с изображениями ангелов — детства, столяра, ангела Млечного пути, сладких снов. Среди участников — и художница Анна Гулина из Каменска-Уральского.

- У каждого человека есть свой ангел, и он не обязательно должен быть прекрасным созданием, - рассказала она журналисту портала Комсомольска-на-Амуре. – Для меня это обычный человек, у которого есть простая профессия и простая человеческая шапка. Ангел мой – тоже вполне радостное существо, которое несёт добро и находится рядом со мной!

Говорят, для Анны добрый ангел – это ее возлюбленный Илья. На ее рисунке они сидит на проводах, в спецовке электрика и шапке-ушанке, но с крыльями за спиной.

По словам PR-директора проекта Олега Ровды, 22 года назад молодая художница из Красноярска Юлия Иванова тяжело заболела — врачи сказали, что долго она не проживет. Тогда она стала ежедневно рисовать ангела, в благодарность за каждый новый день. И случилось чудо – болезнь отступила.

Замысел проекта «Ангелы мира» принадлежит ей — удалось объединить художников из разных стран для создания одного огромного холста, состоящего из 365 картин — по числу дней в году.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире