Молодежь на площади в пос. Мартюш под Каменском-Уральским призывала пешеходов использовать световозвращательные элементы в одежде 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Молодежь на площади в пос. Мартюш под Каменском-Уральским призывала пешеходов использовать световозвращательные элементы в одежде

Поделиться:
28 октября 2019 в 10:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Время стать ярче – с таким призывом к жителям Каменского городского округа обратились ребята местного отделения Российского движения школьников. 

Яркий танцевальный флешмоб, направленный на пропаганду активного использования световозвращающих элементов в темное время суток, прошел вечером 24 октября в поселке Мартюш на центральной площади. В нем приняли участие учащиеся многих учебных организаций – Бродовской школы, Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса, Каменск-Уральского политехнического колледжа. Интересно было всем – от мала до велика.

Ребята рассказали и наглядно показали, для чего нужны световозвращающие элементы всем односельчанам, присутствующим на мероприятии. Они продемонстрировали разнообразие световозвращателей. На верхнюю одежду всех детей были прикреплены светящиеся значки, подвески, браслеты, ленты, многие ребята надели жилеты.

Активное участие в акции приняли сотрудники Госавтоинспекции г.Каменска-Уральского.

- Осень – самое аварийно опасное время года для пешеходов. Ежегодно осенью в разы увеличивается количество наездов на пешеходов. Это обусловлено погодными особенностями – раннее наступление сумерек, осадки, загрязненные фары и лобовые стекла автомашин, гололед, использование пешеходами зонтов и капюшонов, все резко ухудшает видимость проезжей части, как для водителей, так и для пешеходов, и способствует совершению дорожно-транспортных происшествий, - говорит инспектор ДПС лейтенант полиции Александр Устьянцев.

Он рассказал детям, что водитель при движении автомашины со скоростью около 40 км/час с использованием ближнего света фар может заметить пешехода на расстоянии не более 25 метров, что не дает ему возможности успеть затормозить и избежать наезда. Если пешеход использует световозвращаюшие элементы, то водитель имеет возможность заметить его с расстояния, превышающего 150 метров.

- Эта акция сегодня проведена с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, - говорит руководитель местного отделения Российского движения школьников в Каменском городском округе Ирина Ворончихина. – Наша задача – научить детей навыкам безопасного поведения, как участников дорожного движения, так и основам безопасности жизнедеятельности, чтобы прожить жизнь ярко, интересно, увлеченно, а не в инвалидном кресле. 

В ходе мероприятия дети в игровой форме повторили Правила дорожного движения, показали знания дорожных знаков и правил безопасного перехода проезжей части. Завершилась акция общим зажигательным позитивным танцем, в котором яркими многочисленными бликами сверкали световозвращающие элементы ребят. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...