Молодые, красивые, с горящими глазами: начинающие учителя и воспитатели детсадов встретились с вице-мэром Каменска. О чем говорили? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Молодые, красивые, с горящими глазами: начинающие учителя и воспитатели детсадов встретились с вице-мэром Каменска. О чем говорили?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Более 40 молодых педагогов Каменска-Уральского  стали участниками встречи с  заместителем главы города Денисом Мироновым, начальником управления образования Лейлой  Миннуллиной, председателем горкома профсоюза работников образования  и профильными специалистами, состоявшейся  12 сентября в конференц-зале управления образования. Задали свои вопросы и получили информацию из первых рук.

Свои проблемы начинающие учителя, воспитатели детских садов, психологи сформулировали заранее. Одним из самых важных для многих является вопрос приобретения собственного жилья. Поэтому на встречу была приглашена начальник отдела по социальным  и жилищным вопросам администрации города.  Евгения Иванова пояснила: с 2018 года в городе работает подпрограмма обеспечения жильем молодых специалистов бюджетной сферы - врачей, педагогов, тренеров, работников культуры. Сегодня новые кадры имеют возможность получить из местного бюджета 20-процентную выплату при приобретении собственного жилья, а с 2020 года сумма выплаты увеличится до 30 %. Возможностями муниципальной  программы воспользовались уже 12 человек. 

Обязательным условием для получения выплаты является высшее образование, отсутствие собственного жилья в городе и выполнение обязательств по трудовому договору на период не менее пяти лет в муниципальном или государственном учреждении Каменска-Уральского. По всем вопросам Евгения Иванова посоветовала обращаться непосредственно в отдел  по социальным и жилищным вопросам.  

Юрист управления образования Ольга Ступина и председатель городского профсоюзного комитета работников образования  обстоятельно ответили на все вопросы педагогов по трудовому законодательству. Молодых специалистов интересовали льготы, оплата труда в выходные и праздничные дни, замещение уроков и многое другое. Ольга Ступина напомнила, что в рамках областной программы начинающие педагоги имеют право на единовременное пособие. В рамках муниципальной программы им полагается доплата  20% к окладу в первый год работы.

Лейла Миннуллина сделала акцент на возможностях  молодых педагогов участвовать в региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства. На муниципальном этапе победитель конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года» сегодня награждаются премией в 40 тысяч рублей. «Серебряные» призеры в качестве награды получат 25 тысяч рублей, а «бронзовые» − 15 тысяч. Кроме того, победители городского этапа становятся участниками регионального конкурса.  Каждый конкурс для начинающего педагога − это шанс отточить мастерство, проявить творческие способности, упрочить или завоевать авторитет среди коллег, родителей и, конечно, учеников и воспитанников.

Зам главы города Денис Миронов в свою очередь напомнил коллегам о том, что нужно  добросовестно выполнять свои обязанности: учить и воспитывать детей. И сейчас в жизни каждого молодого специалиста очень важный этап − предстоит работать в том числе на себя, свои имидж. Будущее за вами, подчеркнул заместитель главы города.   

Информационная встреча в формате диалога длилась около полутора часов.  Но и по окончании основного времени общение продолжилось в более узком кругу.

Председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки Каменска-Уральского Галина Губанова  пояснила: встречи с молодыми специалистами в начале учебного года проводятся второй год и снимают очень многие вопросы. Практика таких встреч сохраниться и впредь.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...