Мошенники-юристы выманивают у уральцев деньги за «помощь» мобилизованным 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Мошенники-юристы выманивают у уральцев деньги за «помощь» мобилизованным

Поделиться:
25 декабря 2022 в 18:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Урале активизировались мошенники, которые под видом юристов вытягивают из граждан деньги за якобы помощь мобилизованным. Об этом сообщает KU66.ru. 

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко предупредила население о таких схемах.Она заявила, что сотрудники её аппарата обратились в качестве клиентов в одну из подобных юридических контор и остались разочарованы. Они придумали легенду, позвонили и спросили, смогут ли им помочь. И им предложили несколько вариантов решения наболевшей проблемы. При этом ни один из вариантов не был законным и не привёл бы к нужному результату. 

«За свои услуги с нас попросили 80 тысяч рублей, при этом деньги нужно заплатить сразу, а положительный результат не гарантирован», — сказала Сударенко.

Также она добавила, что обращения в любые государственные органы граждане могут направить самостоятельно. Для этого не нужны юридические познания. Адресатами могут быть прокуратура, Уполномоченный по правам человека, Министерство обороны и другие структуры. 

Как сообщает KU66.ru, также подобные юридические фирмы действуют и в Свердловской области. В любом случае, гражданам нужно быть предельно внимательными, чтобы не попасться в сети аферистов. 

 

Автор: Александр
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...