Московская проверка ездит по отделам полиции Свердловской области. В Каменске нашли очень много замечаний 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Московская проверка ездит по отделам полиции Свердловской области. В Каменске нашли очень много замечаний

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

По всей Свердловской области, в том числе в Каменске-Уральском, проходят масшабные внеплановые проверки полиции. Уральских силовиков проверяют москвичи, пишет издание е1.ру.

— Побывали в Каменск-Уральском, весь отдел р***ли [сделали замечания]. Все до сих пор в шоке. В основном по всякой мелочи, — рассказал E1.RU осведомленный источник.

Как пояснили Порталу KU66.RU в пресс-службе МО МВД РФ "Каменск-Уральский", комиссия будет работать до 10 декабря. "Пока говорить об итогах проверки преждевременно", - заявили правоохранители.

По данным информатора издания е1.ру, проверяют отделы ГИБДД, службы ПДН, участковых уполномоченных.

— Раньше 20:00 теперь с работы не уйти, они везде ходят, заглядывают. Могут в любой компьютер зайти, посмотреть, что в нем. Москвичи, конечно, слегка шокированы состоянием нашей материально-технической базы, особенно в некоторых отделах полиции, — сообщил другой источник.

В то же время, по словам еще одного собеседника, в основном проверяющих интересуют вещи, мало затрагивающие расследование уголовных дел.

— Они, к примеру, смотрят, как ведутся оперативные дела. Проверяют заполнение всяких тетрадей [по боевой и служебной подготовке]. Как идет документооборот. Смотрят на оформление, на сроки. А то, что напрямую влияет на расследование уголовных дел и сами дела, — нет, — рассказал еще один собеседник.

В Каменске-Уральском правоохранители в отставке винят во всем давно прогнившую систему МВД и руководство.

- Работать невозможно, все бегут. Отношения к людям как к скотине. Средств не хватает, приходится на собственные деньги покупать бумагу, заправлять картриджи. Чтобы допросить свидетеля в другом городе, тебя могут отправить ночью за свой счет, ты должен оплатить проезд, проживание, и не факт, что ты вообще найдешь этого свидетеля. Колокольцев понял, что недобор огромный, но не понимает, что происходит, - говорит полицейский в отставке.  - После таких проверок вообще никого не останется....

Ранее СМИ сообщали, что проверка совпала с увольнениями высокопоставленных силовиков. Первым ушел начальник отдела полиции № 5 Алексей Левченко. Также стало известно, рапорт об отставке написал главный полицейский Екатеринбурга Игорь Озеров. Это самая массовая и масштабная проверка за последние 6 лет.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире