Может, из каменской колонии «из банка» звонить больше не будут? Путин подписал закон об отключении сотовой связи по просьбе ФСИН 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Может, из каменской колонии «из банка» звонить больше не будут? Путин подписал закон об отключении сотовой связи по просьбе ФСИН

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
15 марта 2021 в 12:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Президент Владимир Путин подписал закон, по которому операторы сотовой связи обязаны отключать свою связь в исправительных учреждениях по просьбе Федеральной службы исполнения наказаний. Об этом пишет издание newsru.com, отмечая, что документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- Блокировке будут подлежать номера как физических, так и юридических лиц, - подчеркивает издание. - Порядок взаимодействия ФСИН и операторов определит правительство России.

Глава фонда «Русь сидящая» Ольга Романова напоминает, что зеков часто обязывают трудитьс в так называемых тюремных «колл-центрах», а тех, кто отказывается, обрекают на пытки и голод.

- Не от хорошей жизни они это делают и часто не по собственной воле, - говорит она, отмечая, что в ее организацию нередко обращаются люди, не ставшие жертвами, но пообщавшиеся с теми, кто им звонит якобы из банков. - Все как по нотам: это колл-центр, вы совершили перевод, скажите код из SMS, вдруг полушепотом: «Помогите. Это ИК-47».

Романова специально называет реальный номер исправительной колонии — это учреждение в Каменске-Уральском…

Возможно, с новым законом численность мошенников из-за решетки уменьшится...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...