Можно смело брать – там чистые сливки, как в СССР: Росконтроль назвал лучшие марки эскимо 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Можно смело брать – там чистые сливки, как в СССР: Росконтроль назвал лучшие марки эскимо

Фото: pexels.com
Поделиться:
30 июня 2022 в 07:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки популярного вида мороженого, эскимо, которые представлены на российском рынке. Эксперты выставили такому продукту самые высокие оценки и заявили, что покупать это лакомство в жару можно без какой-либо опаски.

По словам специалистов, эскимо начали выпускать в Советском Союзе в далеком 1935 году. Тогда это мороженое изготавливали из чистых молочных сливок, а глазурь делали из натурального шоколада. Новый вид лакомства быстро стал набирать популярность.

Однако и сейчас в магазинах можно найти натуральное и безопасное мороженое, которое прошло строгий отбор от специалистов и получило высокие оценки. Так, первое место в списке занимает эскимо «Чистая линия». В Росконтроле отметили, что это мороженое отмечено их собственным знаком качества. Анализ показал, что данный продукт соответствует всем требованиям безопасности, а также ГОСТу.

Высокие баллы от жюри получило и мороженое «Коровка из Кореновки», в котором нашли только молочный жир и никакого пальмового масла. Рекомендовано к покупке и эскимо марки «Выбор Кремля», но эксперты отметили, что глазурь у этого мороженого была повреждена, а цена достаточно высока по сравнению с конкурентами.

Наконец, Росконтроль одобрил марки «Свитлогорье» и «ГОСТовский пломбир». Правда, у первого массовая доля жира оказалась чуть меньше, чем указано на упаковке, а у второго опять же была повреждена глазурь.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире