Музей заводской славы СинТЗ отмечает полувековой юбилей — в нем не только рассказывают об истории, но и учат профессиональной ориентации! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Музей заводской славы СинТЗ отмечает полувековой юбилей — в нем не только рассказывают об истории, но и учат профессиональной ориентации!

Поделиться:
20 июля 2020 в 23:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Полвека назад - 20 июля 1970 года, начал свою работу музей трудовой славы Синарского трубного завода.

Как рассказывала тогда на своих страницах газета "Синарский трубник", партком завода в целях лучшего воспитания молодых рабочих в духе славных традиций СинТЗ постановил создать музей трудовой славы.
 
Были выделены два помещения в здании отдела кадров, началась работа по поиску экспонатов. Спустя полгода музей распахнул двери для посетителей. На его стендах нашла отражение жизнь завода с момента основания - показаны котлованы первых цехов, период военных лет. Был представлен макет машины центробежной отливки труб. Ценным экспонатом было Красное знамя, которое вручалось цеху-победителю в соцсоревновании в 1942 году.
 
Заводской музей славы создавался при участии многих людей - заводчане помогали в поисках уникальных фотографий, в изготовлении макета цеха В-2, стеллажей. Первым заведующим был Георгий Митропольский.
 
В 1976 году реконструированный музей открыл свои двери уже в Доме культуры СинТЗ. В 2016 году начался новый этап в истории музея - он начал работу в составе отделения профориентации управления развития и привлечения персонала СинТЗ. Музей находится сегодня в административно-бытовом корпусе бывшего труболитейного цеха. Он не только хранит историю завода, но и является местом проведения заводских мероприятий, например, Дней молодого работника.
 
Также здесь проводится профориентационная работа с учащимися школ, техникумов и высших учебных заведений, их знакомство с историей СинТЗ, традициями, достижениями.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире