Мужчина сделал себе подарок на день рождения: хотел арендовать коттедж в Каменске, внес аванс, а оказалось, что заплатил... за спам 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мужчина сделал себе подарок на день рождения: хотел арендовать коттедж в Каменске, внес аванс, а оказалось, что заплатил... за спам

Фото: eanews.ru
Поделиться:
05 сентября 2019 в 20:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С новой и весьма необычной схемой мошенничества столкнулся житель Каменска-Уральского: он решил снять коттедж на сутки, чтобы отметить свой день рождения.

- В Интернете нашел предложение на сайте «Барахла.нет»: отличный дом по цене шесть тысяч рублей в сутки, то есть дешевле рыночной цены, - рассказал он агентству «Европейско-азиатские новости». - Обычно дома в нашем городе арендуют за 8-9 тыс. в сутки. Позвонил по телефону, ответил молодой человек, детально рассказал о доме, в том числе затронул такие нюансы, как наличие угля для мангала, дров. Создавалось впечатление, что я действительно говорю с владельцем.

Правда, мужчину не насторожило, что посмотреть дом до аренды ему не удалось — ему сказали, что дом снят, однако предложили забронировать дом и заплатить аванс, пообещав, что если он приедет и мне не понравится, то сумму вернут обратно. Клиенту также пообещали выслать на e-mail договор аренды.

- Когда я перевел аванс — четыре тысячи рублей на счет, договор пришел, но, оказалось, это не аренда, а оказание услуг по предоставлению информации о сдающихся в городе объектах, - продолжает расстроенный мужчина, отмечая, что, по сути, свои деньги он отдал за рассылку писем о тех коттеджах, которые сдаются в городе. - И сейчас они действительно мне приходят. Поскольку это указано в договоре, даже идти в полицию, думаю, бесполезно. А обещанный дом, как уже нетрудно догадаться, оказался не существующим в реальности.

Всех, кто хотел бы арендовать жилье таким способом, мужчина предупреждает о мошенниках.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире