Мужчину, проработавшего больше 35 лет и потерявшего здоровье, чуть не «кинули» на предприятии в Каменске. Платить не хотели, но пришлось 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мужчину, проработавшего больше 35 лет и потерявшего здоровье, чуть не «кинули» на предприятии в Каменске. Платить не хотели, но пришлось

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мужчина, частично утративший трудоспособность на предприятии «Русал «Каменск-Уральский» АО «Русал Урал» с 1981 года по 2017 год, то есть свыше 35 лет, отсудил у предприятия 90 тысяч рублей.

По обращению мужчины, который посчитал, что его права были ущемлены, прокуратура Каменска-Уральского проверила исполнение требований трудового законодательства на предприятии.

- В результате длительного и постоянного воздействия производственного шума заявитель приобрел профессиональное заболевание – двухстороннюю нейросенсорную тугоухость, - рассказали Порталу KU66.RU в прокуратуре Свердловской области. - У мужчины установлено десять процентов утраты профессиональной трудоспособности. При этом, организацией работнику в рамках заключенного соглашения были перечислены денежные средства в размере 10 тыс. рублей в качестве единовременного пособия.

После проверки прокурор обратился в суд с иском к работодателю с требованием компенсировать мужчине моральный вред, причиненный профессиональным заболеванием. Красногорский суд, учитывая, что в добровольном порядке работодатель выплатил работнику 10 тыс. рублей, исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу работника 90 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Однако на предприятии с таким решением суда не согласились — там полагали, что единовременное пособие, полученное работником по условиям коллективного договора, является суммой, выплаченной в счет компенсации морального вреда. Но апелляционный суд признал доводы ответчика несостоятельными и оставил жалобу работодателя без удовлетворения.

Судебный акт уже вступил в законную силу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире