«Мы находимся в зоне риска». Медиков в Каменске-Уральском начали прививать от коронавируса – в больнице рассказали, кого «укололи» первым 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Мы находимся в зоне риска». Медиков в Каменске-Уральском начали прививать от коронавируса – в больнице рассказали, кого «укололи» первым

Фото: Городская больница Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в Каменске-Уральском стартовала прививочная кампания от коронавируса – в город было доставлено 110 доз вакцины «Спутник V». В городской больнице говорят, что первыми прививки от «короны» поставили сотрудники поликлиники.

- Мы находимся в зоне риска, - говорит Светлана Смагина, старшая медсестра поликлинического отделения № 3, поставившая прививку первой. – Несмотря на средства индивидуальной защиты, нам необходимо привиться. За восемь месяцев я еще не заболела и дальше не хочу болеть.

По словам замглавврача по поликлинической работе Александра Пименова, списки сотрудников, подлежащих вакцинации, составлены, взяты анализы на антитела и первые добровольцы уже привиты.

Говорят, городская больница готова к массовой вакцинации, а с 2021 года вакцинация от коронавируса будет включена в национальный календарь прививок.

Пока «колют» только людей от 18 до 60 лет, но в ближайшее время ожидается поступление вакцины для жителей 60+. Если есть аллергии, беременность, кормление грудью, хронические заболевания в стадии обострения, прививки не ставятся.

В Минздраве РФ говорят, что иммунитет к коронавирусу после вакцины может сохраняться до двух лет.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире