«Мы не обещаем, что будет легко». В преддверии Дня знаний педагогов школ и детсадов Каменска-Уральского собрали, чтобы вселить оптимизм 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Мы не обещаем, что будет легко». В преддверии Дня знаний педагогов школ и детсадов Каменска-Уральского собрали, чтобы вселить оптимизм

Фото: Пресс-служба администрации Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В этом учебном году в каменских школах и детсадах — 37 новых молодых специалистов, выпускников профильных вузов Екатеринбурга, Челябинска и Шадринска, а также Каменск-Уральского педагогического колледжа.

― Мы не обещаем, что будет легко, но точно интересно, - сказала начальник управления образования Лейла Миннуллина. - На новом пути помните, что самая большая награда ― это улыбка ваших детей. И если вы ее заслужили, значит, у вас всё получается. Верьте в себя, в свои силы так, как в вас верим мы.

По словам мэра Алексея Герасимова, главное, что в новый учебный год местные образовательные учреждения входят в очном формате.

- У нас в этом году будет на 35 первоклассников больше, чем в прошлом, ― отметил градоначальник. ― За прошлый год мы открыли два детских сада с ясельными группами на 550 мест. Мы решили проблему обеспечения местами дошколят от полутора до трех лет. Надеюсь, учебный год позволит раскрыть потенциал Центра образования «Аксиома» как городской площадки по развитию технического творчества, IT-технологий, робототехники.

- Надо формировать профориентацию, любовь к городу через среднее профессиональное образование, наши техникумы и колледжи, - отметил замгубернатора Алексей Шмыков. - Такие города как Каменск ― опора региона. А Свердловская область ― опорный край державы. Так что в руках каменских педагогов – будущее Российской Федерации.

По данным пресс-службы мэрии, сегодня в школах и детсадах Каменска-Уральского работает 2630 педагогов. Помимо основной деятельности, которая отнимает массу времени и сил, 253 учителя показали высокие результаты, участвуя в областных и российских профессиональных конкурсах.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире