«Мы не виноваты, а наказание суровое» Суд оштрафовал УК «ДЕЗ» за слишком холодную горячую на 125 т.р. Апелляция не помогла 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Мы не виноваты, а наказание суровое» Суд оштрафовал УК «ДЕЗ» за слишком холодную горячую на 125 т.р. Апелляция не помогла

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Температура горячей воды в одной из квартир дома № 20 по проспекту Победы в Каменске-Уральском в точке водоразбора в ванной комнате составила 57 градусов, в другой квартире на кухне – 51 градус и 56 градусов –– в ванной, а температура теплоносителя на вводе в дом составила лишь 60,65 градуса. Такой вывод был сделан в ходе внеплановой выездной проверки Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

- Управление указанным многоквартирным домом осуществляет ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика», которая обязана предоставлять собственникам помещений коммунальную услугу горячего водоснабжения без снижения качества услуги, - рассказали Порталу KU66.RU в Свердловском областном суде. - Санитарными правилами и нормами предусмотрено, что температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов.

Таким образом, действия УК квалифицировали, как административное правонарушение, и назначили наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований. Примечательно, что ДЕЗ решила обжаловать постановление.

«Мы не виноваты, а наказание суровое», - к этому сводилась их жалоба. Однако судья не нашел оснований для отмены постановленного решения и отметил, что УК оштрафована и так меньше низшего предела.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...