На базе Детской городской больницы Каменска-Уральского развернули провизорный госпиталь 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На базе Детской городской больницы Каменска-Уральского развернули провизорный госпиталь

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

 В главном детском медучреждении города в кратчайшие сроки проведено перепрофилирование системы оказания медицинской помощи, выстроена четкая маршрутизация, персонал обучен вероятной встрече с коронавирусом. 

Отделение патологии недоношенных новорожденных детей ДГБ вывели в перинатальный центр. Сам перинатальный центр сейчас перекрыт и работает в автономном режиме.  Вся педиатрическая неинфекционная патология перенаправлена в центральную районную больницу или на наблюдение на дому.

«Во вновь организованном госпитале мы принимаем исключительно детей, больных пневмонией и ОРВИ средней и тяжелой степени тяжести — это самые вероятные заболевания, которые регистрируются при проявлении новой вирусной инфекции. Госпиталь работает через собственный приемный покой. Здесь же, в приемном покое проводят весь первичный набор исследований — делают электрокардиограмму, пульсоксиметрию, берут анализы и мазки на ковидную инфекцию. Врачи тщательно собирают анамнез, чтобы исключить занос коронавируса в стационар», - подчеркивает главврач ДГБ Сергей Гультяев. 

Детскую реанимацию госпиталя также разделили на две зоны и перекрыли сообщение  между ними. Первое отделение - для пациентов с пневмоний средней степени тяжести. Второе принимает детей с тяжелой формой пневмоний.
На каждого ребенка предусмотрена отдельная палата. Контакты полностью исключены. Чтобы на  случай, что если вдруг выявится коронавирус, не закрывать всю больницу, а  только одну палату. Заболевший ребенок перенаправляется в Екатеринбург, в больницу № 40, палата тщательно дезинфицируется.

«Все палаты оснащены кислородными точками. При этом мы можем давать поддержку кислородом через специальные небулайзеры, носовые канюли. Но дети, которые будут нуждаться в более серьезной респираторной поддержке, пойдут уже в особое отделение реанимации, оснащенное аппаратами искусственной вентиляции легких. В этом блоке есть также собственные аппараты УЗИ, дефибриллятор, работает отдельный персонал», - рассказывает Лилия Марчук, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ДГБ.

Защитные барьеры в ДГБ сегодня - уровня беспрецедентного. Потоки пациентов и врачей не пересекаются нигде и ни при каких условиях.

Обеспечение питанием, медикаментами, средствами индивидуальной защиты, расходными материалами перинатального центра и провизорного госпиталя также идет автономными потоками. По сути вся ДГБ стала красной зоной, где жестко соблюдается противоэпидемиологический режим. Уровень личной защиты персонала высочайший  - это противочумные костюмы первого типа, респиратор, очки, шапочка, бахилы, комбинезон, обязательная дезинфекция при входе и выходе из отделений.

Госпиталь готов принимать детей не только из Каменска-Уральского, но и Каменского района, Богдановича, Камышлова, а на случай неблагоприятного развития ситуации — из Сухого Лога и Асбеста. Вся работа коллектива сегодня нацелена и на лечение детей, и на самое тщательное исследование каждого маленького пациента, чтобы пресечь проникновение и распространение коронавирусной инфекции внутри стационара.

Медики ДГБ уверены: с вызовом проверки на прочность система медицинской помощи города справится.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...