На центральной площади Каменска нарисуют танк из зажженных свечей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На центральной площади Каменска нарисуют танк из зажженных свечей

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском 21 июня вновь пройдет яркая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Художники и волонтеры создадут на площади Ленкома картину из зажженных свечей.

Напомним, что в прошлом году наш город присоединился к акции «Огненные картины войны». Она прошла в десятках городов в память о погибших в Великой Отечественной войне. В Каменске из свечей создали изображение самолета «Уральский алюминщик», который установлен у проходной УАЗа (на фото).

В этот раз рисовать будут танк Т-34. Работу над эскизом завершают художники городского выставочного зала. Выкладывать свечи на площади помогут волонтеры Центра молодежной политики.

Почему в качестве символа в этом году выбран именно танк? Цель просветительская: рассказать о том, что Каменск-Уральский имеет самое прямое отношение к Т-34. Продукция наших предприятий нужна была для массового производства танков. В частности, УАЗ выпускал силумин – легкий и прочный сплав, который применялся для создания двигателя.

Эти и другие интересные факты узнают те, кто вечером 21 июня придет на площадь Ленинского комсомола. Акция начнется в 21:00. 

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...