На должность гендиректора «Областной газеты» рассматривают директора «РимМедиа» Сергея Бутырина 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На должность гендиректора «Областной газеты» рассматривают директора «РимМедиа» Сергея Бутырина

Фото: vk.com / Бутырин Сергей
Поделиться:
24 ноября 2022 в 18:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На должность гендиректора «Областной газеты», учредителем которой является свердловское правительство, рассматривают главу холдинга «РимМедиа» и телеканала «Рим-ТВ» из Каменска-Уральского Сергея Бутырина — товарища первого замгубернатора Алексея Шмыкова. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с обсуждениями вокруг издания.

Пост гендиректора «ОГ» стал вакантным 21 ноября. В тот день прежний руководитель Антон Стуликов ушел в отставку по собственному желанию, проработав в должности чуть меньше года. Руководство регионального департамента информполитики собирало срочное совещание, чтобы решить, кто может заменить Стуликова. Сходу выбрать преемника не удалось, поэтому в «Облгазете» назначили временного начальника — финансового директора Анастасию Межевых. Поиск кандидата продолжился.

Как стало известно URA.RU, в списке претендентов оказался 57-летний медиаменеджер Бутырин. «Его рассматривают [на пост гендиректора], но конкретных решений еще нет», — поделился инсайдер агентства, напомнив, что Бутырин несколько лет поддерживает дружеские отношения со Шмыковым — еще с тех пор, когда последний работал в мэрии Каменска-Уральского. Вместе с тем собеседник поставил под сомнение, что Шмыков станет выбивать для товарища пост в «ОГ».

Сам Бутырин в разговоре с URA.RU воздержался от комментариев по теме, предложив дождаться официальной информации. В департаменте информполитики пока не ответили на запрос агентства.

Корреспонденту Портала KU66.RU Сергей Николаевич рассказал, что пока предложений никаких не поступало.

- Это все разговоры. Выберут одного из ста. На счет утверждения, что я друг замгубернатора - мне это льстит, но мы настоящие товарищи и доверяем друг другу, - говорит Бутырин. 

Руководитель каменского телеканала говорит, что пока рано фантазировать и решать, кто займет его место.

- Я реалист, зачем фантазировать? Нужно хотя бы для начала услышать предложение, какую "морковку" за это предлагают. Требования к той же муниципальной газете высокие, как ее содержать? А тут областная газета!

Бутырин — не единственный управленец, которого называют возможным кандидатом на пост гендиректора «Областной газеты». Ранее источники URA.RU сообщали, что издание может возглавить Дмитрий Катаржин — экс-глава Информационно-аналитического центра (ИАЦ) и соратник бывшего вице-губернатора Владимира Тунгусова. Сам Катаржин уверял, что ему ничего не известно о такой перспективе.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также