На мальчика с крыши школы в Каменске-Уральском рухнула сосулька — он неделю пролежал в больнице. Говорят, здесь проблема с кровлей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

На мальчика с крыши школы в Каменске-Уральском рухнула сосулька — он неделю пролежал в больнице. Говорят, здесь проблема с кровлей

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
20 марта 2021 в 11:54
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на третьеклассника Саши с кровли школы упала сосулька — это произошло еще в ноябре. Родители предъявили гражданский иск к школе № 2.

По словам мамы мальчика Елены, в тот день ей позвонили около девяти утра и сообщили о ЧП с Сашей. При этом само происшествие произошло за час до этого. Она забрала сына и повезла в больницу.

- Осмотрел врач, сказал, что рана глубокая, наложили четыре шва, - рассказала женщина в интервью екатеринбургскому порталу е1.ру. — Отправили в другую больницу на МРТ, в той детской больнице, куда мы обратились, аппарат не работал. МРТ, к счастью, не показало патологий. Но врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Мальчишка провел в больнице целую неделю. Сегодня он снова ходит в школу, но вот спортивную секцию врачи запретили ему посещать на год.

И хотя директор школы предлагала оплатить лечение и лекарства, в больнице мальчика лечили по полису ОМС.

Мать Саши волнует сейчас другое: будут ли в школе извлечены какие-то уроки из происшествия?

- Мне объяснили, что есть проблема: дело в крыше, нужно ее менять, - рассказывает она. - Сейчас крыша такая, что едва снег подтает, а потом прихватит морозом, образуются сосульки. Денег на ремонт крыши не выделяется. То есть, по сути, ничего не сделают.

Правда, после ЧП с Александром отдельные опасные места огородили, а у школы каждое утро за приходом детей следит сотрудник, но днем никого нет.

По данным издания, родители пострадавшего ученика потребовали в суде компенсацию за травму 300 тысяч рублей. В школе ситуацию пока не комментируют — директор в отпуске, но сделали заявление в отделе образования. По словам руководителя Лейлы Минуллиной, школа все нужные работы выполнила: был заключен договор и в день ЧП на крыше должны были провести очистку, но утром произошло падение сосульки.

- Мы приносим извинения родителям, - говорит она и уверяет, что теперь в школе приняты все меры безопасности, очистка проводится регулярно и рассматривается вопрос реконструкции кровли.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире