На последний рывок сил не хватило. Уроженец Каменска-Уральского в шоссейной велогонке на Олимпиаде был первым, но занял лишь 38 место 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

Уроженец Каменска-Уральского Павел Кочетков занял 38 место в шоссейной велогонке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Как сообщает «Областная газета», результат россиянина составил 6 часов 22 минуты и 23 секунды, что хуже результата победителя Грега ван Авермата из Бельгии более чем на 12 минут.

Известно, что почти на протяжении всей велогонки тридцатилетний Кочетков был в шестерке лидеров, которая оторвалась от основной группы гонщиков на шесть минут. При этом, когда до завершения состязания оставалось порядка семидесяти километров, спортсмен из Каменска-Уральского, выступающий на международных состязания за сборную России, вышел на первое место.

Однако за 50 километров до финиша основная часть спортсменов достигла оторвавшуюся было группу. На последний рывок сил у россиянина уже не хватило.