На предприятии Русала в Каменске-Уральском Ростехнадзор выявил восемь нарушений в реконструкции шламоотвала, в т. ч. отклонения от проекта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

На предприятии Русала в Каменске-Уральском Ростехнадзор выявил восемь нарушений в реконструкции шламоотвала, в т. ч. отклонения от проекта

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
16 марта 2021 в 12:41
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Эксперты Ростехнадзора нашли восемь нарушений во время проверки второго этапа реконструкции шламоотвала № 3 на свердловском предприятии ОК «РУСАЛ» в Каменске-Уральском. Издание «Правда иУрФО» напоминает, что оно принадлежит Олегу Дерипаске.

- Проверка шла с 16 февраля по второе марта 2021 года, - отмечает издание со ссылкой на пресс-службу ведомства. - Нарушения были выявлены также со стороны генподрядчика ООО «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание».

Известно, в частности, что во время возведения отвала строители допустили отклонения от проектной документации, также компания не зарегистрировала декларацию безопасности гидротехнических сооружений, хотя это предусмотрено проектом.

«Правда УрФО» напоминает, что проверку шламохранилищ «РУСАЛ Каменск-Уральский» также проводил Ростехнадзор — она проходила в 2018 году. Тогда здесь выявили несоблюдение режима санитарно-защитной зоны, а в Каменске-Уральском качество сточных вод компании не соответствовало требованиям гигиенических нормативов.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»:

- Уральский алюминиевый завод (УАЗ), исполняя требования законодательства РФ, ведет плановую работу по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений. В частности, завершается реализация проекта строительства Карты № 2 шламоотвала № 3. Рабочие замечания, выявленные Ростехнадзором, устраняются. На безопасность объекта они не повлияли, так как запуск Карты № 2 будет произведен только после получения всех разрешительных документов. 

Что касается Декларации безопасности шламоотвала № 3, то она прошла государственную экспертизу в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности. Документы о регистрации Декларации безопасности шламоотвала № 3 находятся в Москве в Ростехнадзоре на рассмотрении (вх № 121/16-ДГ от 01.03.2021 г.). Санитарно-защитная зона шламоотвала № 3 установлена и утверждена в соответствии с законодательством РФ.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...