На предпринимателей, устроивших «похороны» своего бизнеса, завели административные дела 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На предпринимателей, устроивших «похороны» своего бизнеса, завели административные дела

Фото: из группы "Палата №6 Заречный" в ВК
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области завели административные дела на предпринимателей, которые устроили акцию против ограничительных мер по коронавирусу. Об этом сообщил глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

Акция прошла у торгового центра в городе Заречный и представляла собой «похороны» бизнеса. Владельцы магазинов этого ТЦ выстроились в ряд и возложили цветы и венки к гробу.

«Личности организатора и участников акции органы внутренних дел установили по горячим следам. Один организатор и пять участников несанкционированного мероприятия будут привлечены к предусмотренной ответственности сразу по двум статьям: за нарушение порядка проведения общественных мероприятий и за нарушение режима самоизоляции», — рассказал Валерий Горелых.

По его словам, проблемы некоторых категорий граждан, в том числе предпринимателей, хорошо известны и понятны. «Вместе с тем хочу отметить, что анархию в нашей стране никто не вводил, а указы главы государства и губернатора никто не отменял. Поэтому не нужно путать демократию с вседозволенностью. Рисковать собственным здоровьем и здоровьем тысяч земляков в современной действительности — это не просто халатность, а преступление», — подчеркнул Валерий Горелых.

В Свердловской области все ограничительные меры продлили до 1 июня. Ранее губернатор Евгений Куйвашев обещал, что с 19 мая в регионе откроют торговые центры (кроме зон развлечений и фуд-кортов), уличные кафе, магазины. Однако глава регионального Роспотребнадзора высказался против ослабления, сославшись на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку.

Источник: 66.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире