На «прогулки» с психологом приглашает Детская городская больница Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На «прогулки» с психологом приглашает Детская городская больница Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Завоевавшая популярность «Школа будущих родителей» Перинатального центра ДГБ Каменска-Уральского развивается в новом направлении. Как говорит ее руководитель Наталья Полянская, этого потребовало качество жизни женщин, родивших детей, ушедших в отпуск по уходу за новорожденным и в силу этого оказавшихся в определенной изоляции. Заполнить пробелы дней, месяцев или даже лет - такова задача нового формата занятий.

Второе название проекта «Диалог на равных». И организатором его выступает не только перинатальный психолог Наталья Полянская, но и мамы, которые сумели открыть для себя в декрете новые возможности самосовершенствования. Например, сменить специальность. Как это сделали бывший экономист и педиатр. Елена Кубышкина уже очень скоро получает диплом «Школы поддержки материнства», а Юлия Поташина переквалифицировалась в детского нейропсихолога.

Им есть чем поделиться с молодыми мамами, которые переживают определённое депрессивное состояние из-за того, что пришлось отказаться от привычного образа жизни. Ведь состояние здоровья ребенка напрямую зависит от психоэмоционального состояния мамы. А мама не должна оставаться один на один со своими проблемами.

«Такие встречи мы уже проводили под нашим знаменитым аистом возле Перинатального центра. Но не всем мамочкам удобно было сюда добираться с коляской. Потому маршруты для прогулок я буду выбирать в разных районах города. Мне важно быть доступной. А девочкам важно найти свою «стаю», где можно на равных поговорить и даже «поныть». И я рада, что меня так горячо поддержали мамы, которые могут поделиться уже не только житейским, но и профессиональным опытом. Ведь главное для женщины, которая остается один на один со своими детьми дома, чувствовать себя живой!» - рассказывает Наталья Полянская.

«Прогулки с Полянской» - это может быть разговор на конкретную тему, а может быть спонтанный диалог, но, как подчеркивает Наталья Полянская, всегда на равных и без заумных лекций. 

В Телеграмм канале это так и будет называться «Диалог на равных». Ближайшие встречи запланированы в различных уютных, а главное доступных местах для мам Каменска-Уральского. 9 июня 14.00 - Набережная реки Исеть, 14 июня в 14.00 - парк Трубников, 17 июня - двор по Октябрьской, 134 в 14.00, так же задать свой вопрос можно лично Наталье Полянской в любых мессенджерах и соцсетях.

Источник: Пресс-служба Минздрава Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире