Ближе к людям: жителям поселка Чкаловский Каменска-Уральского больше не надо на перекладных добираться до Расчетного центра... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ближе к людям: жителям поселка Чкаловский Каменска-Уральского больше не надо на перекладных добираться до Расчетного центра...

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители поселка Чкаловский смогут оформлять субсидии и компенсации за капремонт в зоне шаговой доступности. 6 сентября в здании общежития по адресу ул. Гражданская, 2 открылся новый расчетный центр.  
В офисе смогут оформить государственные услуги по выплате субсидий и компенсаций расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг более 1500 человек. Именно столько льготников и субсидиантов проживает в поселке, отметил директор расчетного центра Роман Гаврилин. 

― Ранее жителям отдаленной территории приходилось обращаться за социальными выплатами в офисы по улице Строителей и проспекту Победы. Ветеранам труда и лицам с ограниченными возможностями здоровья, которые и составляют основную долю льготников, было сложно добираться до центра, ― сообщила начальник отдела по работе с населением РЦ Наталья Маер. ― Напомним, социальные выплаты оформляются сроком на полгода. Затем их необходимо продлевать. Инвалидам, у кого группа не бессрочная, нужно ежегодно подтверждать право на получение субсидии или компенсации. 

Если у льготника есть долги за жилищно-коммунальные услуги, ему необходимо в дирекции единого заказчика составить график погашения задолженности. С этим документом можно отправляться в расчетный центр за предоставлением выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Льготы будут предоставляться, если платежи будут выполняться строго по графику, подчеркнула Наталья Маер. 

В случае, если имеются долги за капитальный ремонт, следует составить график погашения задолженности в головном расчетном центре (проспект Победы, 11, каб. № 102). С составленным расписанием обязательных платежей можно также оформлять компенсации. 

― Тонкостями оформления субсидий в новом офисе уже интересуется местное население. Приходит, спрашивает график работы, ― сообщила специалист нового центра Ольга Бисерова. ― Если будет очередь, в центре есть скамейка для ожидания, стенд с информацией о необходимых документах, предъявляемых при оформлении субсидий и компенсаций. 

Новый офис по ул. Гражданская, 2 работает в понедельник-четверг с 8.30 до 17.30. В пятницу ― с 8.30 до 16.30. Перерыв ― с 12.30 до 13.30. Суббота, воскресенье ― выходной. Сайт http://mkurc.ru/ 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...