Вращающаяся планета — подставка для цветов, одуванчик — фонарь. На СинТЗ подвели итоги конкурса парковых изделий. Кто стал лучшим? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Вращающаяся планета — подставка для цветов, одуванчик — фонарь. На СинТЗ подвели итоги конкурса парковых изделий. Кто стал лучшим?

Поделиться:
07 августа 2020 в 13:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Конкурс проводится на предприятии ежегодно. Металл в эти дни становится материалом для творчества, а металлурги перевоплощаются в художников.

Созданные конкурсантами арт-объекты затем радуют глаз заводчан, а многие имеют практическое применение. Так, вращающаяся планета - еще и подставка для цветов, одуванчик может быть одновременно фонарем и скамейкой, металлический зонт надежно укроет от дождя и солнца: В этом году подготовка проходила в условиях пандемии, но конкурс состоялся и был востребован у синарских трубников.

Работы представили 13 команд, представляющие подразделения СинТЗ, Механо-литейный завод, ТМК-ИНОКС, Синарскую ТЭЦ. От цеха по производству труб нефтяного сортамента и энергоцеха участвовали сразу по три команды.

Кораблик, пчелиные соты, сердце, пламя, а также военная техника - ведь 2020-й год юбилея Победы. Скульптуры разные, а все вместе они - мастерство добрых рук. Именно такая тематика у конкурса в этом году.

Конкурс помогает раскрыть творческое начало и поддержать традиции наставничества. В состав каждой команды входят молодой и опытный работник.

Перед конкурсной комиссией стоял сложный выбор, в результате были определены сразу несколько призеров.

Третье место поделили команды цеха Т-4 (Анастасия Степанова и Максим Максимовских) и МЛЗ (Андрей Домбровский и Алексей Белявцев). На втором месте также две сборных - ТМК-ИНОКС (Михаил Агадулин и Сергей Рыжих) и цеха сопровождения производства (Виктор Коптелов и Денис Саминский).

Что же касается победителя - здесь жюри и зрители сделали выбор единогласно. Работники цеха по отделке труб нефтяного сортамента (Т-1), создатели масштабного, и в то же время изящного металлического одуванчика - термист проката и труб Андрей Волгирев и электрогазосварщик Владислав Иохин, одержали победу в конкурсе и завоевали приз зрительских симпатий в онлайн-голосовании. У Андрея Волгирева и Владислава Иохина сложился успешный творческий тандем - в прошлом году они были призерами конкурса. Сделанный их руками фонтан можно и сегодня увидеть возле центральной проходной, вместе с изделиями конкурсов разных лет.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире