В Каменске-Уральском пройдёт "Звон колоколов": выставка соберёт гостей из России, Украины и Крыма 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском пройдёт "Звон колоколов": выставка соберёт гостей из России, Украины и Крыма

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском пройдет VI Международная православная выставка «Звон колоколов». Известно, что мероприятие будет посвящено десятилетию Каменской епархии, дню памяти небесного покровителя епархии – святого преподобного Далмата Исетского и 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 

Говорят, на площадке в день открытия будут пребывать старинные иконы преподобного Далмата Исетского и благоверного князя Александра Невского.

В православном проекте «Звон колоколов» участвуют более полусотни известных храмов и монастырей РПЦ, в том числе, например, Загаецкий мужской монастырь (Украина), среди продукции которого удивительное монастырское шитье; Свято-Николаевский монастырь (Крым), ведущий богослужения в пещерных храмах VI века в городище Эски-Кермена, и многие другие.  

У каждого из святых мест своя богатейшая история, с которой можно будет познакомиться прямо в Каменске-Уральском, на православной выставке.

Здесь же стоит узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести их продукцию. Выставка представит от церковных производителей - большой выбор литературы, подарков, сувениров; от светских предпринимателей – медовую продукцию, орехи и сухофрукты высокого качества, свежие фрукты и овощи; натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль, кухонная утварь из Москвы, профессиональные садовые инструменты и многое другое.

Посетители в рамках культурной программы познакомятся с творчеством священника из Ирбитского района Андреем Кяйсом, а также фольклорного ансамбля казачьей песни «Золотые родники» и многих других.

Выставка «Звон колоколов» открывается во вторник, шестого июля, и проработает до 12 июля.

Вход свободный. Место проведения: Каменск-Уральский, проспект Победы, 1 «б» площадка у храма св. блгв. кн. Александра Невского. Время работы: 6 – 11 июля — с 10:00 до 19:00., 12 июля – до 16.00. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...