На спортивной базе СинТЗ прошел Чемпионат России по стендовой стрельбе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

На стрелковом стенде стрелково-спортивного клуба (ССК) «Синара», учредителем которого является Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошел Чемпионат России по стендовой стрельбе.

В состязаниях приняли участие 165 спортсменов из двенадцати регионов России. Соревнования проводились в личных первенствах среди мужчин и женщин в упражнениях «скит», «трап» и «дубль-трап». В первых двух дисциплинах также приняли участие смешанные команды.

В упражнении «Скит» среди мужчин и женщин победили Сабир Калимуллин (Краснодар) и Елизавета Евграфова (Республика Татарстан). Вторые места заняли Евгений Конев (Краснодар) и Анна Жаднова (Липецкая область). «Бронзу» завоевали Александр Землин (Краснодар) и Ландыш Кварталова (Республика Татарстан). В командном упражнении «Скит» победили спортсмены из Липецкой области, а в соревновании смешанных команд – спортсмены из Санкт-Петербурга.

В первенстве «трап» чемпионами среди мужчин и женщин стали Алексей Алипов (Москва) и Татьяна Саранская (Республика Татарстан). Серебряные призеры – Алексей Гуляев (Липецкая область) и Полина Князева (Республика Татарстан), бронзовые призеры – Артем Копыстынский (Республика Татарстан) и Лия Шарыпова (Челябинская область). В общекомандном зачете и в смешанном соревновании в упражнении «Трап» победили спортсмены из Липецкой области.

«Социальный вектор входит в число ключевых приоритетов в развитии ТМК, и в год 20-летия компании ему посвящен целый ряд масштабных мероприятий. Одно из основных направлений нашей социальной политики – поддержка спорта, в том числе на корпоративном уровне. Так, мы создаем на своих предприятиях спортивную инфраструктуру высокого уровня. На СинТЗ еще в 2007-м году была открыта первая площадка для занятий стрельбой и соревнований, а в 2011-м году в рамках инвестиционной программы завода на территории стрелково-спортивного клуба «Синара» в районе деревне Кремлевки был построен новый стрелковый стенд. В 2012 году на нем впервые прошел этап Кубка России. И теперь сюда ежегодно съезжаются лучшие стрелки из разных регионов страны», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ТМК Вячеслав Попков.

Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE