На территории Каменского городского округа по указу губернатора введен режим чрезвычайной ситуации. Это привлечет сюда деньги из Москвы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

На территории Каменского городского округа по указу губернатора введен режим чрезвычайной ситуации. Это привлечет сюда деньги из Москвы

Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Такого давно не было: по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева сразу в 39 муниципалитетах, в том числе и в Каменском городском округе, введен режим ЧС регионального характера. Речь о территориях, пострадавших из-за засухи — аномальная жара, по данным Департамента информполитики региона, здесь уничтожила часть урожая.

- По нашему сельскому хозяйству нанесён настоящий солнечный удар, - сказал губернатор. - Земля неделями стояла без спасительной влаги. Больше десяти лет не было ничего подобного. Ситуация крайне тревожная. И даже если до конца лета установится нормальная погода, запланированных объёмов уже не собрать.

Куйвашев рассказал, что к нему обратились главы муниципалитетов и руководители более 200 сельхозпредприятий. Удалось предварительно подсчитать, что сумма ущерба у них оценивается в 4,7 миллиарда рублей.

- Я дал поручение министру АПК просчитать точную сумму, после этого мы сможем заявиться на федеральную поддержку для наших аграриев, - добавил глава Среднего Урала и отметил, что поручил министерству проработать вопрос по вводу режима ЧС регионального характера.

Ввод режима ЧС в Свердловской области закрепляется распоряжением губернатора. Такая мера, помимо заявки на федеральную поддержку, позволит аграриям избежать штрафов — возврата бюджетных субсидий из-за низкого урожая. После подписания документа министр АПК и потребительского рынка Артём Бахтерев займётся подготовкой пакета документов на федеральный уровень об оказании помощи свердловским сельхозпроизводителям.

В числе муниципалитетов, на территории которых вводится такой режим, — Алапаевск, Ирбит, Богданович, Камышлов, Пышма, Ачит, Сысерть, Каменский городской округ и другие.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...