На трассе между Екатеринбургом и Каменском-Уральским в ДТП пострадали четыре человека 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

На трассе между Екатеринбургом и Каменском-Уральским в ДТП пострадали четыре человека

Поделиться:
25 июня 2022 в 12:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 июня около 16 часов на 64 км автодороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган».
 
По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Х-Рей», при выезде со второстепенной дороги налево на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, не предоставил преимущественное право проезда и допустил столкновение с автомобилем «Рено Сандеро», движущимся по главной со стороны Каменска-Уральского в направлении Екатеринбурга.
 
В результате ДТП пострадали водитель «Рено Сандеро», женщина 1989 года рождения и два ее несовершеннолетних пассажира, девочки 2008 и 2010 года рождения, а также водитель «Лада Х-Рей», мужчина 1958 года рождения.  Все пострадавшие осмотрены на месте дорожной аварии бригадой скорой медицинской помощи. Медики диагностировали у них ушибы и ссадины, от госпитализации пострадавшие отказались. Благодаря тому, что все участники ДТП в момент аварии использовали ремни безопасности, более серьезных последствий удалось избежать.
 
Сотрудниками ГИБДД установлено, что виновник аварии является жителем Екатеринбурга, имеет стаж вождения транспортными средствами 23 года стаж, к административной ответственности ответственности ранее привлекался 2 раза. Мужчина пояснил автоинспекторам, что при выезде на главную дорогу не заметил приближающийся справа автомобиль.
 
На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведены процессуальные действия, установлены личности участников, опрошены очевидцы. Виновник аварии привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ за нарушение правил проезда перекрестка, также возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ.  По факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку.
 
Госавтоинспекция требует от автомобилистов неукоснительного соблюдения ПДД РФ и напоминает, что в соответствии с пунктом 13.9 правил, на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. 

Источник: ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире