На турнир по дзюдо в Каменск-Уральский съехались юные спортсмены со всего Урала — местным бойцам пришлось пробиваться к пьедесталу! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

На турнир по дзюдо в Каменск-Уральский съехались юные спортсмены со всего Урала — местным бойцам пришлось пробиваться к пьедесталу!

Поделиться:
15 ноября 2019 в 10:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пятый традиционный открытый городской турнир по дзюдо «Звездочка-2019» среди детей до 13 лет прошел в субботу, девятого ноября, во Дворце спорта «Олимп». Как рассказал Порталу KU66.RU А. Лукиных, Президент МОО «Каменская федерация дзюдо» и руководитель КД «Каменск-Явара», после успешного выступления на Первенстве области, отобрав 11 путевок на Первенство УрФО, которое будет проходить в начале весны, нужна была хорошая проверка готовности ребят к более высокому старту.

- Наша «Звездочка» как раз нам и дала такую возможность., - говорит он, добавляя, что ребята из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Сургута участвовали в соревнованиях уже не первый раз: в итоге турнир собрал 202 спортсмена из 19 спортивных коллективов Урала, Сибири, которые разыгрывали медали в 14 весовых категориях.

Настоящей проверкой на прочность, мастерство стал турнир для юных каменцев — некоторым даже пришлось пробиваться к пьедесталу, проведя по 5-6 схваток, ведь количество спортсменов в некоторых категориях доходило до полусотни.

- В упорной борьбе наши ребята и девчата показали свой “класс” и добились хороших результатов, - говорит Лукиных.

Среди девушек 2008-2009 г.р. в категории 36 кг, на этот раз «золото» завоевала Ягодина Анастасия (тренер Нерусин А.И., Лукиных А.С.).

Среди юношей 2008-2009 г.р. в категории 30 кг третье место занял Сапунжи Вячеслав (тренер Нерусин А.И. Лукиных А.С.), Самойлов Денис (тренер Нерусин А.И. Лукиных А.С.) забрал уверенно свое «золото» в весовой категории 34 кг, проведя красивый финал.

В категории 50 кг на этот раз Малашинский Виктор (тренер Бобров О.Г.)., уступив в финале, стал 2-м – «серебро». Коноплин Александр (тренер Нерусин А.И., Лукиных А.С.) в категории 55 кг забрал свою «бронзу», став 3-м.

Специальным призом «За лучшую технику» судейской коллегией так же был отмечен каменский спортсмен – Самойлов Денис.

Особо зрители и организаторы отметили юного дзюдоиста Шишкина Константина (тренер Нерусин А.И., Лукиных А.С.) - в непростом старте для себя он в самой конкурентной и тяжелой категории 30 кг с сильными соперниками проявил свой характер, мужество и волю к победе. Также решением судейской был отмечен воспитанник клуба «Каменск-Явара», судья III категории – Сироткин Леонид призом «Лучший судья турнира».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире