На УАЗе наградили волонтеров, которые помогали ветеранам предприятия в первые месяцы пандемии COVID-19 – возили продукты и не только... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

На УАЗе наградили волонтеров, которые помогали ветеранам предприятия в первые месяцы пандемии COVID-19 – возили продукты и не только...

Поделиться:
31 августа 2020 в 11:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Уральском алюминиевом заводе наградили сотрудников промплощадки, которые выступили в роли волонтеров, помогая ветеранам УАЗа в первые месяцы пандемии COVID-19. Мероприятие прошло с учетом всех мер профилактики распространения инфекции.  

Напомним, в марте в связи с эпидемией коронавирусной инфекции компания РУСАЛ приняла решение поддержать бывших сотрудников предприятий компании старше 70 лет, одиноко проживающих и соблюдающих режим вынужденной изоляции. В рамках акции «Время помогать» в кратчайшие сроки была создана горячая линия, принимавшая в ежедневном режиме (без выходных) звонки с просьбами о помощи в покупке лекарств и продуктов, выгуле собак от пенсионеров и ветеранов УАЗа. 

В рамках проекта были сформированы и доставлены наборы с продуктами первой необходимости: в апреле помощь получил 731 человек, в мае – 935.

Работа горячей линии и доставка продуктовых наборов стали возможными благодаря волонтерам. 

От лица генерального директора компании РУСАЛ благодарственные письма волонтерам вручила директор по персоналу УАЗа Анна Соломеина.

- В непростое время важно быть единой командой, помогать не только своей семье, но и тем, кто в этом нуждается. У вас это хорошо получалось и до пандемии. В сложной обстановке вы со своей задачей справились на отлично: принимали массу звонков, по вечерам, в выходные развозили продуктовые наборы и поддерживали пожилых людей. Наградой стали слова благодарности от наших ветеранов. Это было им действительно нужно. Спасибо вам огромное. Не сомневаюсь, если вновь понадобится помощь, вы первыми откликнитесь на призыв, - поблагодарила волонтеров Анна Соломеина. 

За особый вклад в организацию акции «Время помогать» благодарственными письмами и часами с символикой компании РУСАЛ наградили девять уазовских волонтеров – эти люди участвовали в акции на протяжении четырех месяцев. 

- Я всегда принимаю участие во всех мероприятиях, акциях компании РУСАЛ. Откликнулась на призыв и в этот раз. Все четыре месяца была оператором горячей линии, - рассказала менеджер филиала ООО «ИСО» Ольга Пирогова. – Надо сказать, что кроме приема заявок от наших ветеранов, мы, операторы, выступали еще и как своеобразная служба психологической поддержки: пожилые люди звонили, чтобы просто поговорить, узнать новости о родном предприятии, передавали приветы на участки, где когда-то работали. Самое ценное в нашей работе – слышать радость и благодарность в голосах ветеранов.

- Именно благодаря волонтерам, их отзывчивости и огромным добрым сердцам, РУСАЛ – один из российских лидеров по развитию корпоративного волонтерства. Вместе мы сможем воплотить в жизнь огромное количество задумок и совершить множество добрых дел, - убеждена директор подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.
 

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире