На УАЗе подвели итоги заводского этапа корпоративного конкурса профмастерства «Профессионалы РУСАЛа» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

На УАЗе подвели итоги заводского этапа корпоративного конкурса профмастерства «Профессионалы РУСАЛа»

Поделиться:
01 декабря 2020 в 12:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Уральском алюминиевом заводе завершился заводской этап корпоративного конкурса профессионального мастерства «Профессионалы РУСАЛа» среди машинистов-обходчиков по турбинному оборудованию. В конкурсе приняли участие 10 работников котлотурбинного цеха дирекции по обеспечению производства (Красногорской ТЭЦ) УАЗа.

В ходе теоретической части конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности, кодекса корпоративной этики, бизнес-системы, охраны труда и промбезопасности.

- В «Профессионалах РУСАЛа» принимают участие специалисты, досконально знающие свое дело. Для них участие в конкурсе профмастерства - это отличная возможность продемонстрировать свой профессионализм. Руководителям конкурс помогает определить лучших и предложить их кандидатуры для внесения в кадровый резерв, присвоения нового разряда, - отмечает Мария Панфилова, старший мастер (по технологии) котлотурбинного цеха дирекции по обеспечению производства УАЗа.

Основное оборудование, за исправностью и техническими параметрами работы которого следят машинисты-обходчики, – насосы. В том числе сетевые насосы, которые обеспечивают циркуляцию теплоносителя по сетям отопления: от профессионализма машинистов-обходчиков зависит теплоснабжение завода и Красногорского района. 

Именно сетевым насосам была посвящена практическая часть конкурса профмастерства «Профессионалы РУСАЛа»: участники должны были продемонстрировать последовательность действий при работе с оборудованием, работающим под давлением, рассказать, какие параметры должны выдерживаться, как происходит переключение с одного насоса на другой.

- Для специалиста, знающего свою работу и производственные инструкции, справиться с теоретической и практической частями конкурса труда не составит. Конкурсы важны, участие в них поддерживает повышенный интерес к профессии, мотивирует к дальнейшему развитию, - считает победитель конкурса, машинист-обходчик котлотурбинного цеха ДОП УАЗа Татьяна Гайко. 

Ее мнение разделяют Екатерина Черноскутова и Наталья Качалкова, занявшие второе и третье места.
 

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...