На Урале больного COVID-19 выманили из дома под угрозой СОБРа 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На Урале больного COVID-19 выманили из дома под угрозой СОБРа

30 апреля 2020 в 02:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В поселке Буланаш (Артемовский ГО Свердловской области) зафиксирован первый случай коронавируса. Как рассказал URA.RU источник, знакомый с ситуацией, у жителя поселка городского типа подтвердился коронавирус после его возвращения из Москвы. Чтобы уговорить его проследовать в инфекционное отделение, врачам пришлось прибегнуть к угрозам, рассказывает собеседник агентства.

«Мужчина вернулся из Москвы, сразу отметился и сдал тест на коронавирус, после чего его поместили домой на самоизоляцию. Сегодня тест показал положительный результат, и когда мужчине позвонили, он почему-то заявил, что не будет покидать квартиру. В итоге под угрозой того, что вызовут СОБР [спецотряд быстрого реагирования] и выломают дверь, он согласился проследовать за врачами», — описал ситуацию инсайдер.

По его словам, скорая помощь доставила мужчину в инфекционное отделение. При этом видимых симптомов заболевания у него нет. По предварительным данным, больной за время нахождения на самоизоляции не покидал квартиру. «Артемовский входит в список городов, у жителей которых подозревался или подтвердился COVID-19. Что касается участия полиции в процессе госпитализации — это нечастая практика, но при необходимости она может применяться», — заявили URA.RU в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

Как писало URA.RU, по данным на 29 апреля, в Свердловской области выявлено еще 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщают в оперативном штабе, заболевание подтверждено у жителей Екатеринбурга, Арамиля, Артемовского, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Полевского, Ревды, Камышлова и поселка Еланский. Всего в Свердловской области зарегистрировано 629 случаев заражения.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...