На Урале чиновник и экс-полицейский сбил девушку и напал на инспектора ДПС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

На Урале чиновник и экс-полицейский сбил девушку и напал на инспектора ДПС

Фото: Читатель Znak.com
Поделиться:
29 сентября 2019 в 23:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Ирбите на перекрестке улиц Советская и Молодой Гвардии автомобиль Toyota, проехавший на красный свет, сбил 29-летнюю женщину, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. Как рассказал источник Znak.com, за рулем автомобиля, устроившего ДТП, находился Роман Большаков — начальника отдела ГО и ЧС администрации Ирбитского муниципального округа. По словам нашего собеседника, чиновник вел себя неадекватно, словно находился в состоянии опьянения.

ДТП произошло на этой неделе. По данным Znak.com, автомобиль Романа Большакова пересекал перекресток на красный свет на большой скорости. Он сбил женщину с такой силой, что пострадавшую отбросило на стоящую на встречной полосе «Ладу». Ее оперативно доставили в больницу, сейчас, насколько известно, врачи оказывают ей необходимую помощь. 

Виновник аварии место происшествия не покинул. Но когда туда для оформления ДТП прибыл экипаж Госавтоинспекции, произошел очередной конфликт. Уже находясь в одном автомобиле с правоохранителями, мужчина, по предварительным данным, сначала начал беспорядочно махать руками в сторону задних кресел машины, где сидел один из сотрудников ГИБДД, а затем, после замечания, набросился на инспектора, нанеся ему несколько ударов.

По информации Znak.com, сейчас решается вопрос о лишении нарушителя прав, так как в итоге водитель отказался от медосвидетельствования. Ситуацию с нападением на инспектора ГИБДД изучают следователи СКР.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области нашему изданию сообщили, что районный следственный отдел пока не комментирует данный факт.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил Znak.com, что прокомментирует эту ситуацию позднее, подчеркнув при этом, что при подобных обстоятельствах перед законом все равны.

Znak.com удалось дозвониться до Романа Большакова. «Виноват — виноват, что делать. Комментариев никаких давать не буду», — сказал он.

О Романе Большакове известно немного, его биографии на сайте муниципального образования нет. Между тем ранее местная пресса писала о нем как о сотруднике местного ОВД. Например, в 2005 году он был участковым уполномоченным. Тогда издание «Ирбит» упоминало, что Большаков родился 21 января 1979 года в селе Черновском Ирбитского района, получил средне-специальное образование. Женат, есть дочь, которой сейчас должно исполниться уже 19 лет. «Поручено, значит, надо сделать», — говорил он о своей работе.

В 2015 году уже подполковника Большакова указывали заместителем начальника полиции МО МВД «Ирбитский» по вопросам охраны общественного порядка. В тот год он получил благодарственное письмо за подписью заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова. Зампред похвалил его за охрану порядка во время Дня народного единства. 

В 2016 году Большаков упоминался как начальник полиции общественной безопасности ОВД Ирбита. Насколько можно судить по декларациям, опубликованным на сайте муниципального образования, в том же году он был назначен на пост начальника отдела ГО и ЧС администрации Ирбитского муниципального округа. 

Судя по сведениям о доходах за 2018 год, у Большакова действительно есть автомобиль Toyota Rav 4. Вероятно, он купил его в том же году, так как еще в 2017 в графе движимого имущества у него был указан Volkswagen Tiguan.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире