На Урале грабители за 20 секунд украли единственный в селе банкомат из магазина 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

На Урале грабители за 20 секунд украли единственный в селе банкомат из магазина

Фото: соцсети
Поделиться:
25 апреля 2020 в 18:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В селе Косулино несколько грабителей сегодня ночью ворвались в местный продуктовый магазин и меньше чем за полминуты украли банкомат. Момент кражи попал на камеру видеонаблюдения. Как сообщают местные жители, в селе это был единственный банкомат.

Информацию о краже подтвердил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— Происшествие, о котором идет речь, было зафиксировано сегодня, 25 апреля, в 06:20. Именно в это время в дежурную часть отдела полиции № 29 ОВД Заречного поступил тревожный сигнал от представителей магазина, расположенного в поселке Косулино на улице Урожайной. Из первоначальных сведений следовало, что из торговой точки практически варварским способом был похищен банкомат. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, эксперт-криминалист из Екатеринбурга для оказания практической помощи в раскрытии преступления, направлены сыщики управления уголовного розыска ГУ МВД области.

По словам Горелых, сам банкомат уже был найден сотрудниками полиции.

— Оперуполномоченные установили, что кража была совершена при помощи троса и автомобиля с заклеенными номерами. Банкомат злоумышленники увезли в неизвестном направлении вместе с хранившимися в нем денежными средствами. Точная сумма ущерба, причиненного его владельцам, сейчас устанавливается. Само устройство со следами вскрытия уже обнаружено в лесопарковой зоне. Один из местных жителей случайно его обнаружил, о чем и сообщил стражам порядка. Представители МВД отрабатывают на причастность к краже ранее судимых граждан, состоящих на учетах и склонных к такого рода криминальным поступкам. По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел Заречного примут обоснованное решение. Вероятнее всего, это будет статья 161 УК РФ (грабеж).

Пресс-служба Сбербанка: 

- Сегодня рано утром в селе Косулино в Свердловской области был ограблен банкомат Сбербанка. Пострадавших нет. Сумма ущерба незначительная. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам в проведении оперативно-следственных мероприятий.

Отметим, что недавно в Ревде неизвестные взорвали банкомат Сбербанка. Позже в полиции объяснили, как преступникам удалось это сделать. Тот инцидент также попал на видео.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...