На Урале мать не может привлечь к ответственности военного, ударившего ее ребенка о землю 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На Урале мать не может привлечь к ответственности военного, ударившего ее ребенка о землю

Фото: скриншот с видео / Е1
Поделиться:
26 ноября 2021 в 05:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жительница Екатеринбурга не может добиться привлечения к ответственности военного, который поднял ее 8-летнего сына над головой и бросил о землю. Как рассказывает издание E1, мужчина решил проучить мальчика и разнять драку, но ребенок получил перелом руки. 

Инцидент произошел 29 мая этого года недалеко от ТЦ «Гранат». По словам мамы мальчика, ее сын Андрей (имя изменено) играл с другим ребенком и в шутку с ним боролся. Проходивший мимо мужчина с коляской решил, что второй мальчик не может выбраться из захвата Андрея, поэтому решил остановить драку. 

На видео в камеры видеонаблюдения в ТЦ видно, что высокий мужчина поднимает ребенка над головой и бросает его о землю. У ребенка почернели пальцы на руках, в больнице выяснилось, что у него закрытый перелом лучевой кости. 

Мать мальчика написала заявление в полицию. Проверку проводили сотрудники службы участковых уполномоченных отдела полиции № 8 УМВД Екатеринбурга. Позже выяснилось, что мужчина — военный, поэтому дело передали в военно-следственное управление. В ведомстве женщине отказали в возбуждении уголовного дела. В постановлении говорится, что в действиях «формально усматриваются отдельные признаки» побоев, но его действия «не были связаны с хулиганскими побуждениями».

В документе есть объяснения военного о том, почему он себя так повел: ему показалось, что драка между детьми серьезная. «Два молодых парня наносили поочередно друг другу удары в область головы и тела, а затем один из них повалил второго парня <… > и принялся его душить, обхватив шею руками, при этом сев на него сверху. По поведению парня было понятно, что у него началась паника, поскольку тот не мог выбраться из захвата Андрея, тот начал плакать, кричать и тяжело дышать. Он крикнул Андрею: „Что ты делаешь? Отпусти его!“, но тот промолчал, продолжая душить парня. Это не было дракой в шуточной или игровой форме, поскольку Андрей был крупнее второго парня и уже вошел в азарт, абсолютно не замечая реальность угрозы для его жизни и здоровья», — приводятся показания мужчины. 

По словам военного, он попытался оттащить Андрея за воротник, но у него не получилось, поэтому мужчина «слегка оттолкнул в сторону». События на видео, где четко видно, как мужчина бросает ребенка на землю, в его показаниях не упоминаются. 

«В ходе доследственной проверки достоверно установлено, что действия мужчины по отношению к Андрею были обусловлены желанием пресечь применение Андреем физического насилия к несовершеннолетнему, устранением опасности, непосредственно угрожающей несовершеннолетнему», — говорится в постановлении.

Мать Андрея собирается обжаловать отказ в возбуждении дела. 

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...