На Урале пока не будут вводить QR-коды для общественного транспорта и покупки алкоголя 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На Урале пока не будут вводить QR-коды для общественного транспорта и покупки алкоголя

Фото: pixabay.com
Поделиться:
21 ноября 2021 в 06:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловские власти пока не собираются ужесточать противоковидные меры в регионе: речь, в частности, идет о входе в общественный транспорт и продажу алкоголя только жителям с QR-кодами. Как сообщил на брифинге заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, сейчас правительство РФ прорабатывает вопрос введения системы QR-кодов для допуска на самолеты и поезда дальнего следования, но об общественном транспорте речь пока не идет. 

- Надо понимать, что это достаточно объемное понятие, в которое включается многое: автобусы, трамваи, троллейбусы, метро, такси, пригородные электрички, междугородние автобусы. Если говорить о введении QR-кодов, то мы будем смотреть на темпы вакцинации, а транспорт — это потенциальный источник опасности, мы это осознаем. Но что касается QR-кодирования, то тотального ведения кодов на транспорте не будет, но для каких-то отдельных ячеек этого большого организма мы будем продумывать варианты. Но это не значит, что такое решение будет принято, — сказал Креков. 

Также региональное правительство пока не собирается вводить ограничения для покупки алкоголя, несмотря на то, что уже рассматривало такой вопрос. С такой инициативой ранее выступил ресторатор Евгений Урюпин: на своей странице в Instagram он написал, что продажа алкоголя только вакцинированным может быть гораздо эффективнее, чем QR-коды в общепите. 

С 30 октября в Свердловской области ввели систему QR-кодов для входа в большинство общественных мест, включая торговые центры. QR-код выдается вакцинированным от коронавируса либо переболевшим этой инфекцией. Предъявлять коды надо при входе в торговые центры, заведения общепита, салоны красоты, тренажерные залы, госучреждения, кинотеатры, театры, концертные залы, а также розничные магазины. Такая норма не коснулась аптек, продуктовых магазинов и общественного транспорта.

Источник: znak.com
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире