Раздают памятки, разъясняют требования: инспекторы ГИБДД останавливают юных велосипедистов в Каменске-Уральском. Для их же блага 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Раздают памятки, разъясняют требования: инспекторы ГИБДД останавливают юных велосипедистов в Каменске-Уральском. Для их же блага

Поделиться:
23 июля 2020 в 12:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Популярность велосипеда у жителей города Каменска-Уральского и Каменского городского округа  набирает обороты. Все больше взрослых приобретают для своих детей «двухколесного друга».  При этом не все мамы и папы напоминают своим чадам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. 

Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной службы проводятся беседы с детьми-велосипедистами, которые нарушают Правила дорожного движения. Среди основных нарушений – движение по дорогам детьми-велосипедистами,  не достигшими 14-летнего возраста, пересечение проезжей части по пешеходному переходу не спешившись. 

Чтобы напомнить юным велосипедистам о соблюдении ПДД инспекторы группы по пропаганде регулярно проводят профилактические рейды, в том числе и в сельских территориях. Детям раздают специальные памятки, разъясняют требования раздела 24 Правил дорожного движения (Дополнительные требования к движению велосипедистов), отмечают и хвалят тех детей, которые соблюдают дорожные правила. 

Уважаемые взрослые, обратите внимание, где катается на велосипеде ваш ребенок. Как показывает практика, в неприятные ситуации попадают дети, которые находятся без контроля со стороны взрослых. Если ваш ребенок уже взрослый и ему не требуется ваш постоянный контроль, не забудьте повторить с ним Правила дорожного движения и напомнить, что дороги очень опасны для передвижения велосипедистов.  

Необходимо помнить, что передвигаться по дорогам на велосипедах, согласно, Правилам дорожного движения, можно с 14 лет. И обратите внимание, что травмы, получаемые велосипедистами в дорожных авариях всегда достаточно тяжелые, ведь в отличие от водителя автомашины велосипедист ничем не защищен. 

Сотрудники ГИБДД  Каменска-Уральского обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными за рулем, неукоснительно соблюдать правила и помнить, что лучше притормозить, чем пожинать печальные плоды своей спешки. 

Приближаясь к месту возможного появления детей, заблаговременно сбросьте скорость, а если стали свидетелями детских игр у проезжей части, найдите минуту и объясните детям, что это может быть чревато.
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...