На весах нетерпение и риск чужими жизнями 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На весах нетерпение и риск чужими жизнями

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Процесс повторного пуска газа в многоквартирные дома и частный сектор Каменска-Уральского продолжается. Продолжаются и многочисленные обращения горожан в приемную по личным обращениям граждан администрации города и отраслевой орган по жилищному хозяйству.

Как правило, жители звонят в том случае, когда после осмотра внутридомовой системы одну часть потребителей подключают к газоснабжению, а другую нет. Примеров таких хватает. Ежедневно специалисты отраслевого органа по жилищному хозяйству фиксируют адреса всех домов, где, соблюдая установленный график пуска, побывали специалисты АО «ГАЗЭКС», но голубое топливо в квартирах так и не появилось. Звонки от жильцов многоквартирных домов, попавших в такую ситуацию, поступают к ним ежедневно.

К примеру, 3 августа обращения граждан поступили по десяти адресам, из разных кварталов города. По Лермонтова, 127 и 135, Ленинградской, 9 – на Ленинском, по Жуковского, 5 и 11 ― в старой части Красногорки. Есть обращения от жильцов по Мусоргского, 13 и Сибирской, 1, улице Паровозников, 3.

В тот же день сводные данные были направлены в АО «ГАЗЭКС». Они взяты в работу, точно так же, как информация, которая поступает к дежурным диспетчерам предприятия по телефонам 04, 32-22-84, 32-53-45.

Количество звонков с заявками от горожан, с вопросами о дате повторного пуска огромно. Разгоряченных и требовательных потребителей много, а бригад, которые проверяют герметичность и исправность внутридомовых систем газоснабжения, 16. Сказывается напряжение и у тех, кто сидит дома в ожидании подключения, и у тех, кто эту работу выполняет. Не хватает терпения и выдержки ― это да. А без этого при повторном пуске газа такому количеству абонентов, как в Каменске-Уральском, не обойтись.

В нашем городе 62886 потребителей голубого топлива в многоэтажках и 6844 в частном секторе. За пять дней подключено 480 многоквартирных и 850 индивидуальных домов. Помощь в поиске отсутствующих собственников жилья, для того, чтобы обеспечить доступ в квартиры, сегодня оказывают и управляющие компании, и ТСЖ, и соседи по дому.

Задача, которую ставил перед АО «ГАЗЭКС» на штабе по координации действий всех служб в период капитального ремонта сетей газоснабжения и повторного запуска потребителей и.о. главы Сергей Гераскин, решается сообща.

Человеческий фактор, безусловно, присутствует. И выплески эмоций каждой из сторон не ускоряют технологию подключения, и не могут ускорить. Цена отступления от технического регламента при пуске газа слишком велика: взять на себя ответственность за риск, который может обернуться аварийной ситуацией и человеческими жизнями.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире