Несанкционированных свалок стало меньше, но кое-где каменцы как мусорили, так и продолжают. А какие места самые проблемные? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Несанкционированных свалок стало меньше, но кое-где каменцы как мусорили, так и продолжают. А какие места самые проблемные?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В 2020 году на территории частного сектора Каменска-Уральского оборудуют еще 30 контейнерных площадок. Документы на их обустройство главы районных администраций представили  в муниципалитет. Контейнеры уже установлены в Токаревой и  на маленькой улице - второй Полевой, что в поселке Второй Рабочий.

Больше, чем сейчас, станет контейнеров  в Монастырке, Красной звезде, на Новом заводе, старом Каменске, сообщила главный специалист отраслевого органа по городскому хозяйству Елена Чернова.

Главный специалист по экологии выезжала на каждый из предложенных  домовладельцами адресов,  в итоге с аргументами жителей и глав районов согласилась. По ее оценке, есть необходимость добавить контейнеры на территории Северного поселка, на улицах Советской и Крестьянской, а также выезде из деревень Монастырка и Новый завод.  

Сейчас на территории  частного сектора Каменска-Уральского  полностью обустроено 56 площадок из 102. Не по всем адресам подрядчик УГХ оборудовал эти площадки точно по проекту. В итоге заказчик и подрядчик выясняют отношения в суде. Те 56 площадок, что прошли приемку, обслуживаются: мусор с прилегающей к ним территории вывозится. Выполняет эту санитарную работу АО «Горвнешблагоустройство».

Жители частного сектора к контейнерному сбору и вывозу ТКО привыкли. Несанкционированных свалок в городских лесах, за гаражами стало меньше, отмечает главный специалист УГХ  Степан Колос. Именно он каждый четверг совершает рейды по городским лесам  и организует работу по ликвидации несанкционированных  свалок. Проблемными Степан Колос считает две территории – в лесном массиве за гаражами, расположенными по четной стороне  улицы  Кирова, и склон, прилегающий к улице Горняков.  Здесь в частном секторе как мусорили, так и продолжают это делать до сих пор.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире