Надо знать всем: в УК «ДЕЗ» разработали памятки, чтобы жители Каменска-Уральского не мучились при поверке счетчиков, если вдруг время пришло 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Надо знать всем: в УК «ДЕЗ» разработали памятки, чтобы жители Каменска-Уральского не мучились при поверке счетчиков, если вдруг время пришло

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Большинство жителей Каменска-Уральского несколько лет назад в целях экономии перешли на индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. В эти дни многим приходит пора поверять счетчики. Но сделать это не так-то просто и своими силами не обойтись. 

Как все выполнить правильно, чтобы не иметь претензий от контролирующих органов? УК «Дирекция единого заказчика» разработала памятки, которые в ближайшее время появятся в жилучастках.

Названий компаний, которые этим занимаются, ждать не стоит. Задача УК — рассказать о том, как действовать, когда индивидуальные приборы учета успешно прошли поверку или были заменены на новые. 
 
В этом случае необходимо:

1. принести в Жилищный участок по месту проживания, в часы приема (вторник с 13.30 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.30, суббота с 8.00 до 12.00) следующие документы:

- 2 экземпляра заполненного «Заявления на ввод в эксплуатацию приборов учета». Бланк заявления находится на сайте ООО «УК «Дирекция единого заказчика» или в жилищном участке;
- копию и оригинал паспорта прибора учета (для вновь установленного прибора учета или после замены) или копию и оригинал документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (после поверки прибора учета);
- копию и оригинал Акта организации, производившей монтаж прибора учета;
- копию удостоверения о прохождении проверки знаний по электробезопасности (при замене (установке) прибора учета электроэнергии) — не ниже III группы допуска;
- копию и оригинал согласованных Технических условий на перенос прибора учета электроэнергии (в случае его переноса). Бланк Технических условий на перенос прибора учета электроэнергии находится на сайте ООО «УК «Дирекция единого заказчика» http://dezk-ur.ru или в жилищном участке.

Скан-копии оригиналов вышеуказанных документов возможно так же направить в ООО «УК «Дирекция единого заказчика» посредством электронной почты: oooukdez@mail.ru.

2. Предоставить доступ инспектору ООО «УК «Дирекция единого заказчика» к месту установки прибора учета для опломбирования и снятия контрольных показаний - не позднее месяца, следующего за датой подачи заявления (дата предоставления доступа согласовывается с заявителем предварительно по указанному собственником телефону).

Важно помнить, что оснащение квартиры приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником (п.81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354 от 6 мая 2011г. Замена (установка) прибора учета электроэнергии - возможна только силами квалифицированного аттестованного электротехнического персонала, что подтверждается наличием удостоверения о прохождении проверки знаний по электробезопасности.

Подчеркнем, первые показания после замены прибора учета необходимо передавать посредством «ящиков для сбора показаний», установленных в Жилищных участках или по телефонам 39-66-44, 39-66-23 в период с 20 до 23 числа каждого месяца. Через 2 месяца возможно передавать показания посредством сайта.

По материалам УК "ДЕЗ"

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...