Накануне Нового года в Каменском городском округе было совершено два наезда на пешеходов в темное время суток. Один пешеход погиб 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Накануне Нового года в Каменском городском округе было совершено два наезда на пешеходов в темное время суток. Один пешеход погиб

Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
01 января 2017 в 12:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Трагедия произошла 31 декабря в 18:55 минут на территории Каменского городского округа в деревне Часовая на улице Ленина, 11.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 22-летний водитель автомашины Honda Accord, двигаясь со стороны города Екатеринбург в сторону города Каменска-Уральского допустил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством.

В результате происшествия от полученных травм пожилая женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Второй наезд на пешехода произошел чуть ранее, в 18:10, также на территории Каменского городского округа, в границах села Новоисетское на 119 километре автодороги «Екатеринбург – Курган - Шадринск». 26-летний водитель автомашины Volkswagen Passat, двигаясь по селу Новоисетское (автодорога «Екатеринбург – Курган через Шадринск») со стороны города Каменска-Уральского в сторону Курганской области допустил наезд на 31-летнего пешехода, который находясь в состоянии алкогольного опьянения двигался по середине проезжей части попутного направления.

В результате происшествия пешеход получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. Назначено амбулаторное лечение.


Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского

Согласно статистике, в предновогодний день на территории Свердловской области было совершено 9 наездов на пешеходов, в который 7 человек получили травмы, 2 — погибло. Большинство ДТП с участием пешеходов произошли в темное время суток, несколько пеших участников дорожного движения были в состоянии алкогольного опьянения и сами нарушали Правила дорожного движения, так как пешеход, пострадавший в селе Новоисетское.

В связи с длинными новогодними праздниками сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

В темное время суток, особенно если на улице идет снег, видимость для водителей ухудшается. В свете фар встречного транспорта автолюбителям трудно различить пешеходов, тем более, что чаще всего люди одеты в темную одежду. Дорожные полицейские рекомендуют пешим участникам дорожного движения обозначить себя на проезжей части при помощи световозвращающих элементов, особенно при движении на трассе.

А еще по возможности, пешеходы должны ограничить свое передвижение по улице в состоянии алкогольного опьянения. Все должны помнить, что алкоголь опасен тем, что выпивший человек переоценивает свои возможности. Таких людей тянет на «подвиги»: одни решают, что в таком состоянии они хорошо умеют водить, другие становятся на проезжую часть при интенсивном движении, чтобы показать свое превосходство. Пьяные пешеходы ведут себя агрессивно, неосторожно и непредсказуемо, из-за чего становятся неминуемым источником аварий и бед. А люди, проходящие и проезжающие мимо, которые видят выпившего человека, к сожалению, зачастую игнорируют это. Водители, как правило, пытаются его объехать и мчатся дальше, пешие участники движения обходят стороной. Но каждый может предотвратить беду, если своевременно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов. Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: если кто-то увидел человека, лежащего на дороге или пешехода, шатающегося возле проезжей части, сразу сообщите об этом факте в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (3439) 32-35-93 или по телефону ЕДДС 112.

Сотрудники ГИБДД обращаются также к водителям транспортных средств: ни при каких обстоятельствах не садитесь за руль в состоянии опьянения! Это поможет сохранить жизнь вам и окружающим.

Традиционно, в период длинных праздничных выходных Госавтоинспекция Каменска-Уральского усиливает контроль за соблюдением ПДД как водителями, так и пешеходами.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...